Для запорожского инвалида – участника АТО приобретут жилье за счет бюджета

04.10.2016

Для запорожского инвалида – участника АТО приобретут жилье за счет бюджета

Департаментом социальной защиты населения облгосадминистрации на приобретение жилья получено 735 тыс. грн. На сегодня в списке на жилье претендует один человек – Алексей Грищенко, 1976 года рождения, участник АТО, инвалид первой группы.
Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, он находится на квартирном учете в Константиновском сельском совете Мелитопольского района. Учитывая его состояние здоровья и острую потребность в качественных медицинских услугах, семья желает получить жилье в городе Мелитополе.
– Порядком использования средств установлено, что за счет бюджетных средств осуществляется приобретение жилья по зарегистрированному месту жительства. Поэтому сейчас рассматривается два варианта: приобретение жилья в Константиновке Мелитопольского района или получение прописки в Мелитополе и приобретение жилья непосредственно в городе. Сейчас Алексей Грищенко проживает в доме без отопления и канализации, дом находится в зоне подтопления. Его жена работает в Мелитополе, также там учится сын. Поэтому уместно было бы получить жилье в городе. Этот вопрос находится на особом контроле, мы будем общаться с этой семьей и вместе искать пути решения этого вопроса, – говорит директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Мещан.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в