Директор коммунального предприятия в Запорожье растратил более 1 миллиона

18.05.2017

Директор коммунального предприятия в Запорожье растратил более 1 миллиона

Запорожской местной прокуратурой №1 завершено досудебное расследование в уголовном производстве по ч.5 ст.191 УК Украины по факту растраты денежных средств, принадлежащих коммунальному предприятию г. Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. Досудебным расследованием установлено, что директор одного из коммунальных предприятий Запорожья при выполнении своих функциональных обязанностей, злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору с установленной досудебным расследованием лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство и объявлен в розыск, подписал документы, стали основанием для перечисления денежных средств в сумме 1 108 500, 57 грн за ремонтно-строительные работы, которые фактически не были выполнены.

Обвинительный акт в отношении должностного лица по ч.5 ст. 191 УК Украины направлено для рассмотрения в Жовтневый районный суд г. Запорожья.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в