Детские площадки Бородинского микрорайона Запорожья теперь с песком (ФОТО)

18.08.2016

Детские площадки Бородинского микрорайона Запорожья теперь с песком (ФОТО)

Районная администрация возможностей и средств для заполнения песочниц песком на сегодня не имеет.  Потому глава днепровского района Константин Онода попросил помощи у политических партий и местных депутатов.  

На призыв чиновника откликнулась городская организация ВО «Батьквищина».  Депутатами городского совета Виталием Рябцевым и Ириной Костенко оперативно была организована закупка и доставка песка на детские площадки Бородинского микрорайона.  Песочницы со временем опустели, так что помощь пришла как нельзя кстати – теперь детишки  смогут  играться в своих дворах в удовольствие.  Что они сразу же с успехом и начали делать, с немалым удивлением отметил Антон Жуков, помощник депутата Ирины Костенко, который сам и развозил песок по площадкам. Всего, по словам Антона, было завезено на КРАЗе 12 тонн песка на 7 детских площадок.  В целом в Днепровском районе на сегодняшний день насчитывалось   49 песочниц без песка.  На следующей неделе народные избранники обещают помочь с песком и Осипенковскому микрорайону.

«Мы как депутаты должны решать проблемы каждого двора.  Не должно быть убитых внутриквартальных дорог, текущих крыш, страшных подъездов.  Конечно, очень жаль, что у города на все не хватает денег, как в ситуации с песком. Но на детях экономить нельзя, это наше будущее, потому, там где мы можем помочь своими силами – мы это тоже будем делать. К тому же, что говорить,  Днепровский район мой родной, я тут живу и буду прилагать все усилия, чтобы сделать его лучшим в городе» —  отметил в комментарии «Акценту»  Виталий Рябцев

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в