Депутаты Запорожского городского совета требуют от газораспределяющих организаций выполнить требования законодательства об установке квартирных приборов учёта природного газа

25.08.2016

Депутаты Запорожского городского совета требуют от газораспределяющих организаций выполнить требования  законодательства об установке квартирных приборов учёта природного газа

На сегодняшней сессии Запорожского городского совета депутаты приняли Обращение к Кабинету Министров Украины Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Обращение касается реализации Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учёта природного газа». В нём подчёркивается, что в соответствии с законодательством газораспределяющие организации обязаны до 1 января 2018 года за собственные средства обеспечить установку квартирных приборов учёта природного газа в квартирах и домах, где газ используется только для приготовления пищи.

Отмечается также, что на сегодня в Запорожье неудовлетворительная ситуация с установкой квартирных газовых счётчиков. Эти работы в областном центре должен выполнить «Запорожгаз», но фактически выполнен незначительный объём работ.

Необходимо напомнить, что отказ «Запорожгаза» от установки квартирных счётчиков и переход к установке общедомовых приборов учёта уже стал причиной ряда конфликтов представителей предприятия с жильцами. Один из примеров - дом по улице Хортицкое шоссе, 32. Приняв Обращение депутаты напомнили «Запорожгазу» о необходимости соблюдать закон.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в