Депутат по прозвищу «Гроб» обвинил в покушении главу сельсовета Запорожского района

25.08.2016

Депутат по прозвищу «Гроб» обвинил в покушении главу сельсовета Запорожского района

Как уже сообщали СМИ, в понедельник, 22 августа неизвестные бросили гранату Ф-1 во двор депутата Запорожского областного совета Виктора Щербины. Никто из людей не пострадал, но от взрыва был незначительно повреждён дом депутата в элитном посёлке на Великом Лугу. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (Хулиганство). Ход расследования взят на контроль руководством ГУНП области.

Среди окружения депутата сразу же стали ходить слухи об инсценировке покушения. На веранде на тот момент находилось немало людей: сам депутат и гости, среди которых и коллеги Виктора Щербины. Граната разорвалась во дворе почти перед ними, но от осколков защитил парапет веранды, сообщает depo.ua. В то же время люди, знающие поражающие способности гранаты Ф-1, сомневаются, что взорвалась именно она, а не, к примеру, имитационный взрывпакет.

Виктор Щербина

Днём позже, 23 августа Виктор Щербина в интервью телеканалу «Интер» обвинил председателя Долинского сельсовета (Запорожский р-н) Богдана Федчука. Федчук в настоящее время в числе других кандидатов баллотируется на пост головы новообразованной территориальной громады, в которую войдут Долинское, Разумовка и ещё несколько сёл. А Щербина, по его словам, «занимается» организацией этих выборов.

Зачем Богдану Федчуку, который пользуется большой поддержкой местных жителей и имеет все шансы победить на этих выборах, метать боевую гранату в Виктора Щербину? Как говорят сыщики, «мотив не прослеживается». А вот депутату от «партии власти», который «ведёт» на этих выборах кандидата от этой же партии Марию Марченко, наоборот, выгодно устроить инсценировку покушения и обвинить в этом «неугодного» кандидата.

Богдан Федчук

"Я бандитизмом не занимаюсь. Я нормальный, спокойный человек. Вы знаете, у него много врагов кроме меня. Он пусть разберётся с теми кругами, в которых он задействован", - говорит Богдан Федчук, председатель Долинского сельсовета.

В том, что недоброжелателей у Виктора Щербины действительно много, становится понятным, если даже поверхностно ознакомиться с его биографией. Запорожские СМИ именуют Виктора Щербину не иначе, как «скандальный депутат», и пишут о причастности депутата, который успел поруководить КП «Ритуальная служба» и почти год пробыл главой Запорожской райадминистрации, к так называемой «кладбищенской мафии». Неудивительно, что в определённых кругах Щербина известен под малоприятным прозвищем «Гроб».

В конце декабря прошлого года у Виктора Щербины, который на тот момент возглавлял Запорожскую райгосадминистрацию, правоохранительные органы провели обыск и изъяли документы, свидетельствующие, как сообщал ряд СМИ, о его причастности к коррупции в сфере ритуальных услуг в Запорожье.

"Он один из фигурантов и участников ОПГ, которая действует на рынке ритуальных услуг в Запорожье. Изъяты документы, которые указывают на связи Щербины с "ритуальщиками". Кроме того, на допросах сотрудники "скорой помощи" и компании-"ритуальщики" указывают, что они давали откаты лицам, приближенным к Щербине", - рассказал источник в правоохранительных органах информагентству «Українські новини», добавив, что деятельность Щербины связывают с бывшим смотрящим Евгением Анисимовым.


Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в