День Независимости в Запорожье проходит с размахом — ФОТОРЕПОРТАЖ

24.08.2016

День Независимости в Запорожье проходит с размахом — ФОТОРЕПОРТАЖ

Запорожье масштабно отмечает 25 годовщину Независимости Украины.

Началось все с праздничного шествия по пр. Соборный от пл. Маяковского до пл. Фестивальной. Несколько тысяч горожан прошлись центральным проспектом с флагами и национальной символикой.

Среди народа есть и чиновники, и депутаты местных советов.

Сияющие и радостные лица запорожцев радуют глаз.

На Площади Фестивальной запорожцев уже ожидали защитники Украины и военная техника.

Такое количество военнослужащих и техники Запорожье видит впервые на празднике

Даже по самым скромным оценкам людей на центральной площади Запорожья собралось не менее 10 тыс. человек. Запорожцы хором исполняют гимн Украины.

Собравшиеся люди очень довольны, радуются и веселятся. На площади работает много киосков «хэнд-мэйд», предлагают вкусности, ест выставка ретроавтомобилей —  каждому горожанину есть из чего выбирать. Люди с удовольсвием фотографируются на фоне танков, возле фонтана, гуляют по парку.

На Празднике много военных с детьми. Порядок в центре города охраняют и правоохранители со специально обученными собаками.

Впереди запланировано еще много мероприятий, а вечером запорожцев ждет концерт Оли Поляковой. После обеда запорожцы кроме праздника в центре города, могут посетить и «Дубовку» — там горожане смогут отпраздновать День Независимости на «Арт-пикнике». Праздник продолжается!

Александр Чубукин

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в