Цена вопроса 250 миллионов: стала известна стоимость реконструкции запорожского парка

02.06.2017

Цена вопроса 250 миллионов: стала известна стоимость реконструкции запорожского парка

На реконструкцию парка «Дубовый Гай» из бюджета необходимо будет выделить около 250 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. 

«По предварительным расчетам, стоимость реконструкции парка составит порядка 250 миллионов гривен. Проект должен быть предоставлен в ноябре, чтобы была возможность предусмотреть в бюджете на 2018 год средства на первый этап реконструкции. Я не могу обещать, что реконструкция будет выполнена за год, на это, я думаю, потребуется минимум три года» — отметил Владимир Буряк.

Городской голова Владимир Буряк сообщил, что работы по благоустройству «Дубовой рощи» будут проводиться и в этом году. В частности, строительство канализации. Также готовится проект благоустройства территории вокруг парка. Планируется начать расчистку реки Мокрая Московка и отремонтировать мост через неё.

Напомним, что по результатам конкурса на реконструкцию парка «Дубовый Гай» победила киевская фирма «Міськцивільпроект». За проект для фирмы выделят 200 тысяч гривен из бюджета парка.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в