Бездомные собаки не дают покоя запорожцам (ВИДЕО)

27.01.2017

В сети опубликовали видео, на котором стая бездомных собак в Коммунарском районе мешает передвигаться машинам и пешеходам.

Проблема уличных собак не нова для Запорожья. С каждым годом бездомных четырехлапых становится все больше и больше. Власти выделяют определенное количество бюджетных средств на решение этого вопроса, но питомники и так забиты бездомными «друзьями человека». Выделенных средств не хватает на то, чтобы охватить всех собак, которые живут на улице.

Не секрет, что часть таких жителей улицы со временем начинают переносить множество заразных для человека болезней (не говоря уже о бешенстве). Ежегодно многие жители Запорожья и области сталкиваются с укусами бездомных собак и, как следствие, болезненными уколами от бешенства.

Но не все так однозначно, ведь защитники животных против «кардинальных мер», которые предлагают некоторые жители Запорожья – массово уничтожать бездомных животных. При условии экономии бюджетных средств, городские власти просто не могут позволить себе значительно увеличить финансирование решения этой проблемы.

Возможно, власти найдут способ максимально уменьшить риск запорожцев столкнуться с последствиями недружелюбной «встречи» с бездомными собаками и их последствиями.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в