Белые пятна: как в запорожских храмах готовятся к Пасхе (ФОТО)

09.04.2020

Белые пятна: как в запорожских храмах готовятся к Пасхе (ФОТО)

Несмотря на рекомендации правительства оставаться дома и избегать мест скопления людей, в запорожских храмах готовятся к празднованию Светлой Пасхи.

«Ашан» будет закрыт на Пасху, «Будут стычки и конфликты»: в МВД рассказали, как будут пресекать скопления людей на Пасху

В этом году она выпадает на 19 апреля. О том, как готовятся к празднику, написал у себя на странице журналист Владимир Шак.

По его словам, на территории храма сделали разметку.
«Был свидетелем: при мне сегодня, 8 апреля 2020 года, эти белые пятна наносили на территорию, окружающую мой любимый запорожский храм – в честь святителя Николая [Правый берег, улица Песчаная]». Ее цель — определить безопасное расстояние между людьми во избежание рисков заражения вирусом.

По данным МВД, в храмы будут допускаться не более 10 человек, но оттуда будет идти онлайн трансляция, доступная для всех. Будут ли придерживаться этих норм в Запорожье, неизвестно.

Интересно, что обязательным условием является ношение защитных масок или респираторов всеми присутствующими, кроме священнослужителя.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в