Аэромедицинские бригады: зачем нужны и как будут работать

07.04.2020

Аэромедицинские бригады: зачем нужны и как будут работать

Министерство здравоохранения сообщило о том, что в Украине начнут работать аэромедицинские бригады.

Задача таких бригад — эвакуация и госпитализация пациентов, у которых тяжелые случаи заболевания коронавирусом. Таким образом их смогут транспортировать в любое учреждение страны и оказать реанимационные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего, для работы аэромедицинских бригад предназначено 8 воздушных судов (три из них принадлежат Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и пять — Национальной гвардии Украины).

Запорожский производитель кваса начал выпускать дезинфекторы нового типа

Напомним, согласно информации на 9:30 7 апреля в Украине зарегистрировано 1462 случаев COVID-19, из которых 45 смертельных, 28 пациентов выздоровело.

В МОЗ разъяснили, в каких случаях необходимы тесты на COVID-19 и как их получить

В Запорожской на утро 7 апреля зафиксировано 41 случай заражения коронавирусом. Вчера на это же время было зафиксировано точно такое же число случаев инфицирования новым вирусом. Из последних сообщений стало известно, что коронавирусом заболел директор рынка на Космосе. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в