«Платите как хотите»: В Запорожье моратория на тарифы не будет. Оппоблок и БПП объединились — ВИДЕО

25.08.2016

«Платите как хотите»: В Запорожье моратория на тарифы не будет. Оппоблок и БПП объединились — ВИДЕО

Запорожский городской совет не поддержал проект решения о введении моратория на повышение тарифов на комумнальные услуги для жителей Запорожья. Не хватило 2 голосов.

«За»  введение моратория отдали голоса всего 31 депутат при необходимых 33.  В полном составе не поддержали решение две фракции горсовета — «Оппоблок» и «Солидарность».  Поддержали проект решения, предложенный «укроповцем» Михаилом Прасолом кроме его фракции также «Батькивщина», в большей части «Самопомощь» ( не проголосовал Олег Королев), «Новая политика» и частично «Наш Край».  Интересно что нажал кнопку «за» и городской голова Владимир Буряк. Но его голоса не хватило для принятия положительного решения.

Таким образом депутаты Оппоблока и БПП прислушались к нардепу Игорю Артюшенко, призывавшему утром не поддерживать данное решение, считая его популистским.

Предполагалось, что деньги на финансирование разницы тарифов возьмет на себя городской совет — цена вопроса около 310 млн гривен. Взять деньги можно было за счет урезания финансирования программ развития, по которым и так идет крайне низкое освоение бюджетных денег (по разным оценка от 9 до 30%).

Взамен депутаты Оппблока и БПП ратуют за то, чтобы в очередной раз принять обращение к Президенту и Правительству, с просьбой снизить тарифы.

О том как голосовали за этот чрезвычайно важный вопрос запорожские депутаты смотрите на нашем видео

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в