misto.zp.ua

Ограничения ужесточили и на пригородных маршрутах: как доехать в Запорожье жителям области

 

В Запорожской области с 14 апреля вводят новые ограничения транспорта

С завтрашнего дня, 14 апреля, в Запорожской области останавливается автобусное сообщение между городами Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Энергодар и Пологи. Все остальные автобусные рейсы между городами нашего региона пока будут работать в обычном режиме. Новые ограничения могут ввести в случае вспышки заболевания на других территориях. Мониторить ситуацию будет областной лабораторный центр Минздрава Украины.

В тоже время из Запорожья можно будет уехать в Токмак, Днепрорудное, Розовку и другие населенные пункты.

С 14 апреля на пригородные рейсы (протяженностью до 50 км) из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара и Полог пассажиров будут пускать по специальным пропускам. Получить такой пропуск смогут работники важных отраслей экономики — объектов критической инфраструктуры, здравоохранения, правопорядка, обороны, гражданской защиты, транспорта, финансовой и банковской сферы, связи и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и пищевой промышленности, а также имеющие непрерывный производственный цикл.

Чтобы попасть в Запорожье, жителям Кушугума, Балабино и Вольнянска надо взять такие пропуска у себя на работе. Такое решение приняли вчера на заседании региональной комиссии по вопросам ТВ и ЧС.

Кроме этого, региональная комиссия поручила департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА проработать вопрос об ограничении перевозок пассажиров железнодорожным транспортом (электрички и поезда дальнего следования) в пределах области. 

Перевозчикам поручили усилить санитарную обработку общественного транспорта. Водители имеют право не пускать в салон автобуса или маршрутки пассажиров без маски. Перевозить пассажиров разрешено только по количеству сидячих мест. Сотрудникам правоохранительных органов поручили усилить контроль за соблюдением карантинных правил в пассажирском транспорте. Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА.

Как писала «Индустриалка», в Запорожской области в больницах занято больше половины коек для больных коронавирусом. Каждый день растет количество новых случаев коронавируса. Вместе с этим растет и уровень госпитализаций. Это связно с тем, что в Запорожской области распространяется британский штамм коронавируса. Именно он провоцирует у людей тяжелое течение болезни.

Напомним,  9 апреля в Запорожской области  действует красный уровень эпидемической опасности. По данным Минздрава Украины, на 11 апреля эпидпорог в нашем регионе превышен более чем на 20%. Поэтому регион остается в красной зоне и усиливаются карантинные ограничения.

Юлия ДИДЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в