misto.zp.ua

Запорожье на карантине: полиция оцепила парки и мосты (ФОТО)

Запорожье на карантине: полиция оцепила парки и мосты  фото

 

Запорожье уже ощутило ужесточение карантина. Официально существенные ограничения вступают в силу с понедельника, 6 апреля. Но уже сегодня полиция оцепила любимые места отдыха горожан.

Все входы в парк Дубовый гай огорожен предупредительной лентой. Въезд в Дубовку в районе аттракционов преграждает полицейский автомобиль. Патрульные объясняют прохожим о необходимости соблюдения карантина и не пускают на территорию парка ни велосипедистов, ни родителей с детьми. Горожане по-разному реагируют: возмущаются, пререкаются, соглашаются. Но в итоге – все послушно покидают зону отдыха.

С завтрашнего дня разъяснительные разговоры полицейских с нарушителями сменятся штрафами, – предупреждают правоохранители.

Сегодня закрыли на карантин и остров Хортицу. На каждом повороте от главной дороги дежурят люди в форме, выставлены посты Национальной полиции. Тем не менее, отдыхающих это не пугает. Горожане бросают автомобили у обочины и отправляются гулять по тропам. Поэтому пешие патрули полицейских обходят остров. Они обращаются к горожанам с просьбой покинуть зону отдыха, вернуться домой, поберечь себя  и детей.

Сегодня непривычно пуст Арочный мост. Там с обеих сторон также выставлены патрули, поэтому не наблюдалось даже рыбаков. 

В тоже время, сегодня на Песках в районе базы отдыха “Волна” и по всей прибрежной зоне Днепра наблюдались массовые народные гуляния. Воспользовавшись отсутствием полицейских, там жарили шашлыки, ловили рыбу, устраивали шумные застолья прямо на берегу и катались на квадроциклах. Похоже, сезон шашлыков в этом году жители Запорожья отрыли месяцем раньше.

 
 Дмитрий  НИПАЛ

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

scotlicon121@gmail.com | 08.04 2020 в 23:43
Если у вас есть срочный кредит, вы должны погасить свои долги, или Вам нужен дополнительный капитал для улучшения вашего бизнеса? Если вы заинтересованы, не стесняйтесь обращаться к нам со следующей информацией. Электронная почта: scotlicon121@gmail.com или WhatsApp; +17135876055

scotlicon121@gmail.com | 08.04 2020 в 23:42
Если у вас есть срочный кредит, вы должны погасить свои долги, или Вам нужен дополнительный капитал для улучшения вашего бизнеса? Если вы заинтересованы, не стесняйтесь обращаться к нам со следующей информацией. Электронная почта: scotlicon121@gmail.com или WhatsApp; +17135876055

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в