misto.zp.ua

Страшный праздник: как и когда в Украине будут отмечать Хэллоуин

 

Совсем скоро в мире будут отмечать один из самых страшных праздников – Хэллоуин. Это торжество ведьм, вампиров, призраков и всякой нечистой силы. Ранее оно было широко популярно в США, однако сейчас его все чаще празднуют и в Европе.

Традиционно праздник нечистой силы Хэллоуин (Ведьмину ночь) отмечают с 31 октября на 1 ноября. Таким образом в 2019 году его будут праздновать в четверг, 31 октября.

Языческая традиция празднования Хэллоуина была основана племенами кельтов. Согласно их обычаям, год делился на два сезона – зиму и лето. Последним днем года считали 31 октября. Именно в ночь на 1 ноября, по верованиям кельтов на землю сходили злые духи. Люди же, чтобы защититься от них, наряжались в очень страшные наряды.

Согласно поверьям, злые духи бродят между живими, но вреда никакого не приносят, особенно, если задабривать их сладостями.

Кроме того, 1 ноября католическая церковь отмечает День всех святых, а на следующий день, 2 ноября, – чтит память всех умерших.

Неотъемлемым атрибутом праздника Хэллоуина является Светильник Джека (тыква со свечой внутри). Традиция мастерить такие фонари тоже имеет свою легенду. Так, известно, что ирландскому кузнецу по имени Джек удалось обмануть дьявола и выпросить у него возможности избежать ада. Впрочем, после спора мужчина не смог попасть ни в ад, ни в рай и бродил по земле, ожидая Судного дня.

Свой блудный путь Джек освещал кусочком угля, а от непогоды прятал его внутри пустой тыквы. Поэтому такой символ Хэллоуина и получил название Фонарь Джека.

Главной традицией празднования Хэллоуина в Украине являются стилизованные вечеринки. Их организуют не только в ресторанах, барах и пабах, но и в офисах. Учреждения и рабочие места этого дня стараются украсить как можно креативнее разнообразной символикой праздника.

Для хэллоуинской вечеринки люди придумывают жуткие костюмы и наносят страшный макияж.

Кроме того, собираются на праздник и небольшими компаниями – устраивают тематические вечеринки, проводят различные конкурсы, рассказывают страшные истории и просматривают фильмы ужасов, которые наилучшим образом подходят для страшного праздника.

Анна БУРЯК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в