misto.zp.ua

Місто для людей Дніпрорудне подводит итоги января

Місто для людей Дніпрорудне подводит итоги января

С 1 июля к обслуживанию жилого фонда города преступила управляющая компания Місто для людей Дніпрорудне. Наша компания предоставляет услуги как по устранению аварийных ситуаций, так и по техническому обслуживанию внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, уборке придомовой территории, текущему ремонту конструктивных элементов, дератизации и дезинсекции, и другие работы, предусмотренные тарифом.

В январе к нам на «горячую линию» поступило 508 заявок, из них 105 – аварийные, связанные с порывами инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, засором трубопроводов канализации отсутствием электроснабжения, прочего. Все аварийные заявки выполнены в 100% объеме. Общий процент выполненных заявок, как аварийных, так и по проведению текущих ремонтов, составляет 95%.

Кроме ежедневного выполнения аварийных заявок, поступающих от жителей города, специалисты выполняют работы по текущему ремонту жилого фонда.

Одно из приоритетных направлений - ремонт инженерных сетей. В декабре мы заменили аварийные трубопроводы холодного водоснабжения с установкой новой запорной арматуры, к примеру в доме № 33 по улице Центральной и доме №19 по улице Героев труда.

Проводились работы по ремонту и прочистке системы канализации. Специалистами была выполнена замена более 30 метров погонных канализационного выпуска, проведена прочистка канализационных стояков и выпусков общей протяжённостью 300 метров погонных по 19 адресам. Выполнена дезинсекция подвальных помещений по 8 адресам.

Систематически проводятся работы по замене ламп накаливания и установке новых выключателей. Выполняется ревизия электрощитовых – наши специалисты заменяют повреждённые провода, устанавливают новые предохранители.

Кроме того, продолжается реализация инвестиционной программы по установке LED-светильников. Новые LED-лампы экономнее обычных в 15 раз. К примеру, обычная лампа потребляет 60 Вт, новая светодиодная – лишь 4 Вт. В январе работы были проведены в доме № 3 по улице Молодежной (43 шт).

Установка светодиодных светильников является инвестиционной программой и она не включена в тариф по обслуживанию жилого фонда. Новые LED-светильники позволят снизить энергопотребление в несколько раз и, соответственно, сэкономить на оплате энергоносителя. Эти средства мы сможем направить на выполнение других работ, таких как проведение текущих ремонтов. Установка лам продолжится и в других домах города.

Что касается первоочередности проведения работ, она будет зависеть от уровня оплаты жильцами каждого конкретного дома. Средства, которые вы оплачиваете, идут исключительно на содержание вашего дома.

Напомним, подавать заявки на выполнение работ можно на круглосуточную «горячую телефонную линию»: (061) 707 18 50 или (067) 400 90 02.

Місто для людей Дніпрорудне


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в