misto.zp.ua

Бабич Иван. Пора на реабилитацию!

Как и большинство детей, Ваня и его сестрёнка Полина очень любят зиму. Ведь каждое время года по-своему прекрасно. А зимой столько развлечений, сюрпризов и праздников!

 
 
 
 
Ванечка с Полиной с нетерпением ждали снега. Они с удовольствием катались на санках, лепили снеговика и играли в снежки. Также во время прогулок дети любят наблюдать за птицами, подкармливать их. Пару раз даже видели лисиц с огромными рыжими хвостами, косулю и белочек. На острове Хортица живет много разных зверей и птиц, и это здорово, когда дети растут в окружении такой красоты! Особое удовольствие Ванюшке и Полинке доставляет череда зимних праздников. Ведь ни для кого не секрет, что для каждого ребенка любимое и увлекательное задание - искать подарки от Святого Николая и Деда Мороза под подушкой или под ёлкой! 
 
 
 
В период праздников дети посетили цирк на воде и новогоднее представление. Также поздравить детей с Новым годом приходили Дед Мороз и Снегурочка. Ваня и Полина были в восторге, что познакомились с настоящим Дедом Морозом, да еще и получили подарки, которые просили в своем письме. 
 
Когда праздники закончились, Ванюша снова пошел в свой сад на занятия. С сентября 2018 года Ваня посещает специализированный детский садик для детей с нарушением слуха. Ходит Ванечка в сад с удовольствием, любит общаться и играть со сверстниками в группе. Каждый день у него занятия с педагогом, логопедом и дефектологом, групповые занятия. Жаль только, что Ваня ещё не ходит самостоятельно, поэтому посещает свою группу только 2 часа в день. 
 
 
 
Шаг за шагом, благодаря постоянным курсам реабилитации, ежедневным занятиям дома, малыш крепнет и стремится к самостоятельной ходьбе. В марте 2019 года Ванечке необходимо продолжить занятия в центре Кушнирской, г. Харьков. На сегодняшний день использование методик "Томатис" и массажа на основе техники врача Сандакова положительно влияют на физическое состояние ребенка. Ваня уже самостоятельно сидит, ползает на четвереньках и ходит на коленках. Помимо основных, будет больше уделено внимания новой процедуре, Sound Sory, которая стимулирует развитие моторики и речи. 
 
Стоимость одного курса - 29 195 гривен. В семье работает только папа и, конечно, средств не хватает, поэтому семья очень нуждается в поддержке. 
 
У семьи Бабич есть главная цель: к началу школьной жизни Ванечке необходимо обрести уверенность, крепко встать на ножки и начать занятия вместе с сестренкой Полиной. 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в