misto.zp.ua

Кто такой семейный адвокат?

Кто такой семейный адвокат?

"Семейный адвокат" – условное понятие. Это юрист, который специализируется на ведении семейных дел. Сфера правоотношений в семье сложна не только юридически, но и эмоционально.

Деятельность семейного адвоката

Гражданские споры, урегулированные семейным правом – поле деятельности юриста. Каждый из споров в данной сфере индивидуальный и требует особого подхода. При помощи адвоката по семейным делам в Киеве можно уладить возникающие споры и разногласия по поводу имущества и личных отношений. Специалист разбирается в тонкостях законодательства, обладает опытом и специализацией в данной сфере. К его услугам обращаются на этапе досудебного урегулирования спора, и когда дело рассматривается в суде. Специализированный юрист повернет ситуацию в сторону своего клиента и будет исходить из его интересов.

Действия адвоката

Результат дела напрямую зависит от правильного выбора адвоката. Юрист выполняет такую работу:

  • Консультирует по вопросам семейного права.
  • Участвует в заседаниях суда, а по желанию клиента полностью берет на себя процедуру рассмотрения ситуации в суде.
  • Оказывает квалифицированную конкретную помощь в спорах по поводу имущества и неимущественных отношений (развод и раздел материальных благ, назначение алиментов, лишение прав на ребенка и решение его дальнейшей судьбы и др).
  • Подготавливает процессуальные документы и выбирает правовую позицию в ситуации.
  • Истребует и собирает доказательства.
  • Проводит процесс в суде без участия клиента.

Знание всех нюансов дел и законодательной базы дает возможность юристу сразу разобраться в ситуации, оценить шансы на успех и незамедлительно дать клиенту рекомендации для достижения позитивного результата. Своевременная помощь семейного адвоката – гарантия защиты нарушенных прав и предотвращения их нарушений в будущем.

Задания и приоритеты адвоката по семейным делам

Приоритет адвокатской работы – решить проблему клиента в сжатые сроки при помощи законных способов и с минимумом затрат. На первичной консультации юрист излагает все существующие способы разрешить проблему, и рекомендует выбрать решение, которое будет более успешным и менее затратным. Подробнее можно узнать на сайте википедии. Задание специалиста – избавить клиента от лишних хлопот и общения с различными учреждениями. По возможности юрист берет на себя даже встречи с бывшим супругом и другими участниками дела.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в