misto.zp.ua

Парки и зоны отдыха: как может измениться центр Запорожья

 

В центре Запорожья преобразятся парки и зоны отдыха

Председатель райадминистрации по Вознесеновскому району Андрей Звегинцев рассказал о планах на 2019 год и о результатах, которых удалось достичь в 2018-м. Отчет главы района прошел в ДК «Орбита». Его приурочили к знаменательной дате — юбилею Вознесеновского района, который был основан 21 января 1939 года.

— Нам 80 лет. Для человека это возраст солидный, а для района — это возраст рассвета возможностей. — отметил  Андрей Звегинцев. — За 80 лет было сделано очень многое. И в прошлом, 2018 году мы тоже многого достигли.

По словам Андрея Звегинцева в 2018 году в Вознесеновском районе:

  • Уложили более 105 тыс. кв. м дорог магистральных дорог;
  • Уложили почти 20 тыс. кв. м. внутриквартальных дорог;
  • Высадили более 200 деревьев и кустарников;
  • Закончили строительство первого этапа строительства Аллеи роз;
  • Продолжили работы по ландшафтному парку возле Набережной магистрали. Уже выполнены работы по рекультивации. Следующим этапом станет его благоустройство.

Проекты достаточно серьезные

В планах на 2019 год — благоустроить парки и зоны отдыха для запорожцев.

— Проекты, которые мы собираемся реализовывать в этом году, достаточно серьезные, — отметил Андрей Звегинцев. — Это площадь Фестивальная и Бульвар Шевченко, парк Трудовой Славаы, парк Пушкина. Одним словом, все те программы, которые мы наметили себе в прошлом году.

На бульваре Шевченко мы проведем текущие ремонты от проспекта Соборного до улицы Победы: поменяем плитку, лавочки, обрежем деревья и озеленим территорию. При наличии финансирования приступим к следующей очереди работ — от улицы Победы до Набережной.

Еще один объект — площадь Фестивальная. Здесь планируем капитальные работы — благоустройство территории площади, замену плитки, освещения, малых архитектурных форм. Сейчас заканчивается проект по реконструкции фонтана на площади, но эта работа будет выполняться скорее всего уже в следующем году, — поделился Андрей Звегинцев.

В честь юбилея района во Дворце культуры прошел праздничный концерт, на котором награждали отличившихся запорожцев. Поздравить жителей района с солидной датой приехал и заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Антонина ФРОЛОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в