misto.zp.ua

На День города в Запорожье родилось счастливое число детей

 

В день рождения Запорожья в роддомах города родилось 7 детей

Первой на свет появилась девочка, которую назвали Анастасией. Малышка весом 2900 гр и ростом 51 см родилась 14 октября в 00.01 в 4-м роддоме.

Анастасия родилась первой на День города

— Это у нас уже вторая девочка, которая рождается в этом роддоме. Нам здесь очень нравится — хорошие доктора и палата. Старшей дочке Виктории шесть лет. Она очень ждала сестричку, но пока ее еще не видела, ждет нашего возвращения домой. Спасибо доктору, который помог родиться нашему малышу, а городу — за прекрасный подарок в виде кроватки. Для нас это было неожиданно, — поделилась мама Настюши Екатерина

Мороз.

Анастасия родилась первой на День города

Папа малышки Михаил присутствовал на родах, как и во время рождения первой дочки.

— Я хотел сына, но когда родилась первая дочь, был очень счастлив. Сейчас тоже рад. У нас дома женское королевство. Может, над третьим подумаем. Я оба раза присутствовал на родах и всем советую, — сказал Михаил.

— У нас оба раза было кесарево сечение и очень хорошо, что ребенка сразу прикладывают к папе на грудь, — добавила Екатерина. — Мамочка спокойна, что малыша никуда не уносят. Всем папочкам рекомендуем

находиться рядом и не бросать мамочек.

Анастасия родилась первой на День города

Первым среди мужчин родился Лев Тяглый. Мальчик появился на свет чуть раньше срока в 9-м родильном доме.

Первым мальчиком, родившимся на День города, стал Лев

— Он родился 14 октября без десяти три ночи. Вес 2850 гр, потому что мы родились немного раньше срока, рост — 50 см. Роды прошли быстро, спасибо врачам. Дома братика ждет 11-летняя сестра, — поделилась 

мама Льва Виктория.

Первым мальчиком, родившимся на День города, стал Лев

— Рождение ребенка — это всегда прекрасно, а родиться в такой день — вдвойне, — отметил папа малыша Яков. — Имя сыну выбрали просто потому, что нам оно очень понравилось. Это у нас в семье первый Львенок.

Счастливое число детей

По традиции, заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров вручил кроватки первым детям, родившимся в День города.

Анатолий Пустоваров поздравляет семьи первых детей, родившихся в День города

— Сегодня мы пришли поприветствовать Льва и Анастасию — первых мальчика и девочку, которые родились в новом для нашего города году. Это замечательная традиция — поздравлять малышей и дарить им кроватки. Город может жить только тогда, когда в нем создаются крепкие семьи и рождаются новые запорожцы, — подчеркнул Анатолий Пустоваров. — Роддомы — это первые медучреждения, с которыми сталкивается человек, появляясь на свет, поэтому они должны быть всегда в полном порядке. В последние годы в городе действует масштабная программа по поддержке материнства и детства. На эти цели выделено порядка 20 млн грн. В 4-м роддоме мы сегодня также посмотрели новые родильные палаты и палаты, где находятся мамы с детками. Ремонт был проведен в этом году.

Анатолий Пустоваров поздравляет семьи первых детей, родившихся в День города

Как рассказала начальник управления здравоохранения Запорожского городского совета Виктория Ушакова, всего 14 октября родилось 7 детей, четверо из которых девочки, трое — мальчики. С начала года в городе появились на свет более трех тысяч маленьких запорожцев.

Диана СЕМЕНОВА. Фото: Александр Прилепа


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в