misto.zp.ua

В Запорожье появится новая дорога с выездом на Набережную

 

В Александровском районе Запорожья развернулось масштабное строительство дороги, которая будет выходить на Набережную магистраль

Работы ведутся на ул. Школьной. В этом году запланирована реконструкция от ул. Фортечной до ул. Первая литейная. А в следующем сделают выезд на Набережную. По сути, это будет новая дорога.

Сегодня городской голова Запорожья во время выездного совещания проконтролировал выполнение работ.В Запорожье появится новая дорога с выездом на Набережную

— Вулиця Шкільна до вулиці Фортечної на сьогодні у доброму стані. Але цей шматок вулиці — занедбаний куточок в центрі міста. Розглянувши інфраструктурні проекти, ми вирішили, що треба закінчити вулицю, щоб вона виходила на Прибережну магістраль. У цьому році ми зробимо першу чергу від вулиці Фортечної до вулиці Першої ливарної з заміною освітлення, реконструкцією тротуарної частини, в тому числі, зробимо велодоріжку. Друга частина робіт запланована на наступний рік, вже з виїздом на Прибережну магістраль, — отметил Владимир Буряк. — Тут чимало житлових будинків, синагога, багато магазинів, стоматологія. Тому дорога дійсно необхідна. Крім того, це дозволить розвантажити вулицю Святого Миколая, проспект Соборний та Прибережну магістраль.

По словам главы Александровской райадминистрации Валерия Мостового, внутриквартальные дороги в близлежащих домах уже отремонтированы.

— На этом участке улицы Школьной практически отсутствует дорожное покрытие, надо выполнить понижение, потому что здесь бугор. Машин тут всегда очень много. Все внутриквартальные дороги уже сделали. Кроме проезжей части мы обустроим тротуары и зеленую зону. В частности, колодцы теплосети на зеленых зонах будут понижены, приведем их в порядок. Вид с балконов жителей улучшится. В перспективе на зеленой зоне установим детскую площадку, — подчеркнул Валерий Мостовой.В Запорожье появится новая дорога с выездом на Набережную

Местные жители говорят, что дороги здесь никогда не было, как и освещения.

— Давно здесь не было нормальной дороги. Все было разбито. Надеюсь, будет порядок, — поделился житель Александровского района Илья.В Запорожье появится новая дорога с выездом на Набережную

— Зимой здесь вообще невозможно пройти, ужасная гололедица всегда. Такое чувство, что на повороте заканчивается цивилизация, — сетует местная жительница Татьяна Свириденко. — Хорошо, что наконец сделают нормальную дорогу.

Диана СЕМЕНОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в