misto.zp.ua

В порту Ольвия (Николаевская область) открыт новый зерновой терминал

В порту Ольвия (Николаевская область) открыт новый зерновой терминал

Общая площадь застройки составляет 1,7 га, предельная суточная выгрузка - 60 вагонов и 100 автомобилей, объем единовременного хранения - 35 000 тонн кукурузы, имеются сертифицированные склады и сертифицированная лаборатория. Терминал имеет нетипичную для промышленных объектов расцветку и целый ряд оригинальных технических решений: вентилируемые полы напольных складов, подземный пожарный водоем, особые арочные конструкции, которые позволяют установить верхнюю механизацию (загрузочные галереи) на крыше арочного типа, вместо типичной 2-х скатной. В целом производственная мощность первой очереди нового зернового терминала составляет 800-900 тысяч тонн в год по кукурузе. Для перегрузки планируются к использованию существующие причалы ГП «Стивидорная компания Ольвия», а также совершенно новый, 300 метровый частный причал Евровнешторга.

По словам собственника компании «ВИБО-Транс» А.Вотинцева, погрузка судов вместимостью 25-30тысяч тонн на терминале может производиться уже в данный момент. «К сентябрю наши партнеры, компания ЕВТ, планирует завершить монтаж погрузочных галерей и конвейеров, и тогда мы сможем обслуживать панамаксы по 60-65 тысячтонн с частичной догрузкой на рейде Очакова. Есть предварительные проектные проработки по второй очереди строительства. Расширение выгрузочных фронтов, зерноочистка, увеличение единовременного хранения до 100 тысяч тонн. Но это зависит исключительно от потребностей клиентов. При наличии необходимости за 10-12 месяцев все работы полностью реализуемы. Ведь по первой очереди решение о строительстве было принято в мае 2017 года, а в мае этого года мы уже ввели объект в эксплуатацию», - заявил инвестор строительства.

Для справки.Многопрофильная компания «ВИБО-ТРАНС» создана в 2003 году. Одно из направлений специализации - экспедирование грузов, агентированиее морского флота, стивидорные услуги. В Николаевском порту работает с 2008 года. 100% акций ООО «ВИБО-ТРАНС» принадлежит украинскому бизнесмену Александру Вотинцеву.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в