misto.zp.ua

Готовьте с Ириной Рудневской – участницей кулинарных шоу на телеканалах Украины

Готовьте с Ириной Рудневской – участницей кулинарных шоу на телеканалах Украины

Пюре из зеленого горошка с речной форелью и микрогрином (на 6 порций)

Форель речная, приготовленная на пару, и пюре из зеленого горошка – идеальное сочетание для поклонников здорового образа жизни и правильного питания. Сейчас эти словосочетания достаточно плотно входят в нашу жизнь, и все больше мы их употребляем сами, стараясь соответствовать гастрономическим трендам.

К тому же полезная еда, естественно, должна быть аппетитно оформленной в порционной подаче! При соблюдении этого условия мы получаем еще и эстетическое удовольствие от лицезрения своего блюда. А еще современные диетологи доказали, что при идеальной подаче блюда насыщение приходит значительно быстрее, а значит порции можно смело уменьшать! Не забываем о том, что весна – в самом разгаре!

Форель речная (или другая любимая рыбка) – 1 шт., зеленый горошек (свежий или замороженный) – 300 г, масло сливочное – 20 г, соль – 1 ч. л., перец молотый – 0,5 ч.л., лимон – 1 шт., вода – 1 л, микрогрин зеленого горошка и помидоры черри– для декора

  • Данный рецепт скорее является алгоритмом приготовления и оформления подачи любимого блюда в ярком и неожиданном сочетании. Не зацикливайтесь на форели – можно взять любую рыбку и приготовить ее подобным образом. Это может быть абсолютно любой вариант из полюбившихся вам!

Филировать форель, удалить мелкие косточки, посолить и поперчить по вкусу, сбрызнуть соком половины лимона и оставить на 10 минут промариноваться. Пароварку смазать растительным маслом и выложить порционные кусочки филе, готовить 7-10 минут.

Свежий зеленый горошек промыть под проточной водой в сите, замороженный – предварительно разморозить при комнатной температуре. Закипятить в кастрюле 1 литр воды и отправить туда горошек. Довести до кипения и варить 5 минут.

Воду слить, но не выливать! Готовый зеленый горошек пюрировать и перетереть через сито. В полученную массу ввести сливочное масло и воду, оставшуюся от варки горошка. Довести до состояния гладкого однородного пюре.
С помощью кулинарного кольца сформировать «подушки» из зеленого пюре. Выложить кусочки форели, сбрызнуть их смесью оливкового масла и сока лимона. Декорировать микрогрином из ростков зеленого горошка и помидорами черри. В качестве альтернативы подойдет также микс салатов или руккола, которая освежит блюдо и сделает его еще более ярким и полезным!

Поверьте, что готовить красиво – легко! Главное условие – наличие хорошего настроения! Вкусных и ярких вам кулинарных экспериментов!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в