misto.zp.ua

Владик Логвин: “Хочу встать с инвалидного кресла”

Новые интересы и цели на будущее, но снова нужны обследования и дорогостоящие медикаменты.

 
 
 
За последнее время Владик прошел ЛФК, массаж и занятие на тренажерах. Занятия физкультуры чередуются с учебой в школе. На каникулах появилась возможность побывать в Запорожском центре технического творчества «Грани». Здесь Владик узнал о всевозможных кружках, ему все очень понравилось. Особенно заинтересовал кружок «Робототехника». 
 
В связи с тем, что Влад заканчивает седьмой класс, и надо уже определяться с профессией, вдвоём с мамой они посетили Радиотехнический техникум и познакомились с директором. В техникуме есть несколько специальностей для детей с особыми потребностями. Для будущих абитуриентов учащиеся организовали концерт и знакомство с техникумом. Владу очень понравилось, и он думает о поступлении на факультет программирования, которым он увлекается. 
 
 
 
Конечно же, Владик не забывает о периодическом обследовании (2-3 раза в год). В первую очередь, обследование у невролога. Назначенное МРТ пояснично-крестцового и шейного отделов позвоночника в этот раз сделать не удалось – немного подвело здоровье. Поэтому в данный момент Владу назначено медикаментозное лечение (церебролизин, баклофен, энцефабол, нейровитан). Все еще не отпускают частые головные боли, и периодически повышается давление. 
 
Но Влад не унывает и с нетерпением ждет летних каникул, чтобы снова пройти очередной курс реабилитации в Трускавце. Этот процесс длительный, требует много затрат, но приносит хорошие результаты – движения Влада становятся увереннее. К тому же, это приятный повод попутешествовать. 
 
Стоимость препаратов на курс лечения – 2 000 грн. Стоимость реабилитации в Трускавце – 11 000 грн. 
 
 
 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в