misto.zp.ua

Новое предприятие поможет навести порядок с общественным транспортом в Запорожье

 

В Запорожье планируют наладить логистику общественного транспорта

На ближайшей сессии Запорожского горсовета планируют рассмотреть вопрос о развитии и финансировании КП «Центр диспетчеризации общественного транспорта». Напомним, предприятие призвано отслеживать работу пассажирского транспорта. Решение о его создании было принято на сессии городского совета в декабре 2017 года. Планируется, что с его помощью управление транспорта сможет лучше контролировать работу перевозчиков.

Из горбюджета города планируется выделить 100 тысяч гривен на развитие предприятия. На эти деньги закупят ноутбуки и спецоборудование.

На заседании исполнительного комитета Запорожского горсовета мэр Владимир Буряк подчеркнул важность принятия программы.

-Наладить логистику общественного транспорта необходимо и сделать это можно будет усилив возможности Центра диспетчеризации общественного транспорта, — отметил Владимир Викторович. — Делать это нужно постепенно, но откладывать уже некуда. Начнем с установки GPS-навигаторов в общественном транспорте, а электронный билет будет следующим шагом. Электронные табло — это уже тоже далеко не роскошь, а необходимость. Они должны появиться на остановках трамваев и троллейбусов в этом году.

Напомним, в прошлом году в рамках городской программы планировалась установка интерактивных экранов на остановках трамваев и троллейбусов. Это было прописано в программе развития КП «Запорожэлектротранс».  Однако во время проведения тендера на реализацию работ ни одна из компаний не смогла подтвердить свою квалификацию. Причина — несоответствие документов, которые были поданы для участия.

Анастасия КАРАТЕЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в