misto.zp.ua

Отдых с ребёнком в Сиде: выбираем лучший курорт

 

Турция — разумный выбор, чтобы провести отдых с детьми за границей

Среди наиболее популярных курортов — старинный город-музей Сиде. Он располагается на уютном зелёном полуострове Средиземноморского берега и со всех сторон окружён чистыми песчаными пляжами. Курорт состоит из самого Сиде, а также ближайших прибрежных посёлков. В каждом из них туристы находят что-то уникальное и интересное, но не каждый одинаково хорошо подходит для семейного тура. Перед поездкой важно изучить все особенности.

• Сиде

Город располагает удобным выходом к морю и развитой сетью отелей. Основная часть комплексов семейного типа с хорошим обслуживанием. Однако у любителей пляжного отдыха городские отели даже в прибрежной зоне пользуются меньшей популярностью, нежели в близлежащих поселках. Побережье уступает по уровню удобства для детей, а город больше интересен для экскурсий и пеших прогулок.

• Кумкой

Три километра отделяют Сиде от посёлка Кумкой. В народе его называют Песочная деревня. Курорт отличается обустроенными пляжами с мягким мелким песком. Близкое расположение к городу позволяет совмещать пляжный отдых с увлекательными путешествиями.

• Соргун

В 15 минутах езды от Сиде находится фешенебельный курортный район Соргун. Пальмовые рощи, хвойные леса вокруг, буйство садов создают идеальные условия для релакса и оздоровления. Цены 2018 года на семейные туры в Соргун несколько выше, чем в остальные курортные зоны Сиде.

• Титреенгёль

Деревенька Титреенгёль славится размашистыми золотыми пляжами и развитой инфраструктурой. Звёздность отелей здесь зависит от близости к побережью. Пятизвёздочные отели занимают первую линию. Некоторые гостиничные комплексы построены вокруг одноимённого озера.

• Манавгат

В Манавгат лучше отправиться на отдых с ребёнком школьного возраста. Этот курорт знаменит красивыми водопадами и природой вокруг, поэтому будет интересен для экскурсий. Также здесь развитая система шопинга, есть большой восточный базар.

• Чолаклы

Отельные комплексы с хорошими пляжами и высоким уровнем обслуживания — визитная карточка этого молодого курорта. Он не такой зелёный и оживлённый, как остальные, но здесь созданы все условия для отдыха детей любых возрастов. Многие отели работают по концепции Coral Family — https://coralfamily.ua.

• Кызылагач

Посёлок Кызылагач самый неудобный в плане трансфера — почти два часа в пути от аэропорта. Его редко выбирают для отдыха с малышами. Здесь много отелей клубного типа, поэтому курорт пользуется успехом у молодёжи.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в