misto.zp.ua

Запорожский стадион готовят к футбольному сезону

 

На стадионе «Славутич Арена» уже заканчивают последние приготовления к приему первых футбольных матчей после зимнего перерыва

В воскресенье на стадионе состоится игра украинской Премьер Лиги — луганская Заря будет принимать полтавскую Ворсклу. И пока футболисты тренируются и улучшают свое физическое состояние, работники стадиона проверяют его техническое оснащение.

Как рассказал «Индустриалке» директор КП «Городской футбольный клуб «Металлург» Максим Лупашко (именно в ведении этого коммунального предприятия находится стадион), все необходимые ремонтные работы были проведены еще летом.

«Мы заменили освещение, восстановили неисправные лампы. У нас теперь параметры 1600 люкс, как положено. Также улучшили звуковое оснащение, заменив неисправные колонки. К тому же, отремонтировали крышу, плюс провели еще ряд мелких косметических ремонтов по помещениям», — сообщил Максим Владимирович.

Максим Лупашко

На очереди — подготовка главного места на стадионе — футбольного поля. Чтобы в день игры оно было в надлежащем состоянии, его прикрыли агротканью и включили подогрев. Оптимальная температура для такого покрытия — 8-10 градусов. Впрочем, больше всего проблем приносит не мороз, а осадки: во время последнего матча почти три часа шел сильный ливень, из-за чего состояние газона ухудшилось. Восстановиться полю помог теплый декабрь. Сильный снегопад прогнозируют в Запорожье и на эти выходные, поэтому неблагоприятная погода добавит хлопот.

стадион «Славутич Арена»

«Это усложнит подготовку. Матч рано, в два часа. Для того, чтобы подготовить после, если вдруг снегопад, это как минимум людей 30-40 привлекать к работе нужно будет», — отметил агроном КП «Городской футбольный клуб «Металлург» Дмитрий Зиновьев.

стадион «Славутич Арена»

Впрочем, сейчас поле в полной готовности — газон подстригли и сделали разметку. К тому же, уже четвертый матч подряд на стадионе будут работать турникеты, отвечающие международным стандартам, которые здесь установили еще летом.

стадион «Славутич Арена»

«Стадион теперь полностью готов принимать матчи любого уровня, как украинского чемпионата, так и еврокубков. Мы и до этого были готовы, но требования ужесточались. Если раньше не требовались турникеты, то теперь они необходимы. На прошлой неделе состояние стадиона проверяла специальная комиссия — они все утвердили и подписали необходимые разрешения», — подтвердил директор КП «ГФК «Металлург».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в