misto.zp.ua

В Запорожье поселился тигренок с характером

 

Четырехмесячного тигренка Шерхана недавно привезли в частный зооуголок Запорожья

Несмотря на свой юный возраст, Шерхан уже проявляет характер — не подпускает посторонних и даже во время игр может хорошенько цапнуть. Именно за жесткий нрав ему выбрали кличку Шерхан — в честь одноименного персонажа из «Книги джунглей». А еще маленький тигр издает необычные «фыркающие» звуки. Его привезли из частного зоопарка, который находится в другом городе в запорожский зооуголок на улице Опытная Станция.

Виталий Бокий и Шерхан

— Я его даже ласково «фырчиком» называю, — рассказал «Индустриалке» волонтер зооуголка Виталий Бокий. — Я здесь работаю два с половиной года и очень люблю животных. С хищниками нормально лажу. Очень важно их не бояться, потому что страх мгновенно чувствуется. Когда хищники в юном возрасте, важно показать им, что ты главнее.

Проявлять панику и страх, а тем более, делать резкие движение возле тигра нельзя — животное может проявить агрессию и напасть. Сейчас Шерхан не очень идет на контакт, скорее всего, из-за того, что у него переходной период — он привыкает к новому месту жительства. Хочет показать, что он самый главный. Может цапнуть слегка — он все-таки еще маленький.

Как отметил Виталий, тигры — агрессивные охотники. Если, например, львам нужна семья, то тигры вполне могут жить одни.

-Шерхана к нам привезли неделю назад, поэтому нормально, что он так себя ведет, — рассказывает Виталий. — Пройдет время и он привыкнет. Станет более спокойным. Сейчас он мало спит, но кушает хорошо — только мясо. Ближе к лету мы переведем его в отдельный вольер, где им смогут полюбоваться все желающие.

Читайте также: Самая знаменитая мартышка Запорожья готовит угощения гостям ботсада

Анастасия КАРАТЕЕВА. Фото Александра Прилепы

 

 
ФОТОГРАФИЯ 1 ИЗ 4
 

 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в