misto.zp.ua

Владик Логвин – к мечте самостоятельно передвигаться, чтобы путешествовать

Врожденный порок сердца, ДЦП, тугоухость не останавливают целеустремленных и сильных духом людей

 
 
 
 
 
Владик Логвин – один из примеров огромной настойчивости, внутренней силы и жажды непременно встать на ноги и выйти за пределы мира в инвалидной коляске. Еще в 2015 году он передвигался только в коляске и мечтал сыграть свой главный матч по футболу, и вот уже нас приятно удивляют и радуют новости и далеко идущие планы этой активной и жизнерадостной семьи. Несмотря на неутешительные диагнозы с детства и появившаяся тугоухость, которая возникла побочно от приема препаратов, мальчишка с мамой не отчаялись, а активно занялись реабилитацией. На месте никто не сидел. Начали заниматься в различных реабилитационных центрах Одессы, Бердянска, Харькова, Ужгорода, Днепра, Николаева. Кстати, в мае этого года только прошли курс нейрофизиологической реабилитации в международной клинике восстановительного лечения города Трускавца, о чем предоставили нам отчет. А летом побывали в Черновцах. Результаты порадовали всех. 
 
 
 
Владик учится в обычной образовательной школе, в седьмом классе. По окончании прошлого учебного года получил грамоту. Как и многие мальчишки, любит засиживаться за компьютером, но много читает и собирает коллекции монет. Есть у Владика большая мечта – побывать в Киеве, посмотреть достопримечательности. А когда начнет ходить хотя бы за руку, посетить Грузию, где соединяются море и горы. Но пока Владика ждет операция по поводу эквиноплосковальгусной деформации стоп, есть большая вероятность, что он будет самостоятельно ходить. И, конечно же, сильнейшая реабилитация, курсы массажа и ЛФК. Еще, как назло, вышел срок эксплуатации одного из слуховых аппаратов, а это потеря слуха на 50%, поэтому дополнительно возникла материальная проблема. Средняя цена такого медоборудования 5000 гривен
 
Владик почти каждый месяц на реабилитации. Недавно окончил курс иппотерапии. На март 2018 года направляется в реабилитационный центр “Эвита” во Львов. Это опять расходы – 11000 гривен. Но мама и не думает сдаваться, и мы тоже хотим поддержать Владика вместе с нашими благотворителями. Такую энергию и жажду полноценной жизни уже не остановить. 
 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в