misto.zp.ua

В Запорожье начал работу Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан

В Запорожье начал работу Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан

Проблема преодоления коррупции, взяточничества во всех ее проявлениях, сегодня является одной из ключевых в Украине.

Увы, но зачастую граждане нашей страны, которых принято называть обычными людьми, остаются с этой проблемой один на один. Несправедливость в отношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными органами и даже прямые нарушения прав и свобод пока еще остаются хронической проблемой. Однако, есть активисты, которые не мирятся с существующим положением дел и не опускают бессильно руки.

Они готовы помочь соотечественникам  в отстаивании прав и восстановлении попранной справедливости. Таким образом помогая становлению Украины, как правового государства, ориентированного, в первую очередь, на интересы гражданина.

Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан

С 2009 года, уже восемь лет, в Украине активно действует  общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан» [«КБК»], главой которого является Сергей Заяц.

Своей целью Комитет избрал предотвращение коррупционных проявлений, содействие и гражданам, и правоохранительным органам в борьбе с коррупцией и преступностью. Его активисты уверены, что в Украине законы одинаковы и для «можновладців» и для «простых смертных».

Комитет систематически ока­зывает помощь гражданам Украины в отстаивании их прав и законных интересов. Основными направлениями деятельности активистов Комитета являются: осуществление конкретных действий по предотвращению, выявлению и противодействию коррупции; привлечение активных граждан к борьбе с проявлениями беззакония и действенному общественному контролю за выполнением законов; тесное сотрудничество с правоохранительными органами и органами государственной власти в сфере борьбы с коррупцией; защита социальных, экономических  интересов отдельного гражданина и общества в целом.

Уровень профессиональной подготовки специалистов «Комитета по борьбе с коррупцией» признан и сотрудниками пра­воохранительных органов и специалистами, находящимися на государственной службе. Поэтому предложения активистов «КБК», основанные на реальном опыте работы,  находят свое отражение в изменениях антикоррупционного законодательства, нормативно­правовых актов, относящихся к этой сфере.

А главной целью активисты Комитета считаю создание в Украине атмосферы нетерпимости к проявлениям коррупции и нарушению прав граждан.

Эффективная деятельность КБК не осталась без внимания и жителей Запорожской области. После их неоднократных обращений в  Комитет г Днепр, по инициативе председателя КБК Сергея Зайца, руководством комитета было принято решение о создании запорожского подразделения «Комитета по борьбе с коррупцией». Обращения запорожцев убедили руководство в необходимости  открытия общественной приемной КБК в Запорожье. Специалисты запорожского представительства «Комитета по борьбе с коррупцией» оказывают жителям Запорожья и области квалифицированную, эффективную и, что немаловажно, бесплатную юридическую помощь.

Обращайтесь в приемную Комитета по адресу: г. Запорожье, площадь Проф­союзов, 2.

Тел.: (061) 212-­78-­12, 097-­391-­96-­95, 050-­724-­47-­19. /// Email: kbk.ua.zp@gmail.com

Комитет по борьбе с коррупцией и нарушением прав граждан - Адрес

Анатолий УВАРОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в