misto.zp.ua

Зима близко. Насколько коммунальщики к ней готовы

За последние пару дней в Мелитополе несколько раз начинал идти снег. Он, конечно, тут же таял. Но как бы намекал, что не за горами настоящая непогода. Насколько к ней готовы коммунальные службы Мелитополя, "МВ" рассказал Владимир Морозовский, директор КП "Чистота", которое занимается зимним содержанием дорог.

- На сегодняшний день уже готово к использованию 320 тонн песчано-солевой смеси для посыпки дорог и тротуаров. Из этого объема 270 тонн восьмипроцентной смеси непосредственно для проезжей части. Кроме того, закуплено 500 тонн и проведен тендер для закупки еще 750 тонн смеси. Этого хватит на декабрь-январь. Всего же за прошлую зиму, например, предприятие использовало 2336 тонн посыпки. После начала нового финансового года в январе будет объявлен еще один тендер на закупку смеси, - рассказал В. Морозовский.

Завтра, 25 ноября, сотрудники КП закончат установку на центральных улицах контейнеров для посыпочной смеси. Они, напомним, антивандальные, польского производства. Стоимость каждого порядка 4300 грн. За свои средства предприятие докупило еще 6 таких контейнеров и теперь их 32. Но для того, чтобы хранить смесь "цивилизованно" хотя бы на центральных улицах, надо порядка ста таких емкостей.

Что касается техники, то три машины готовы приступить к посыпке дорог, две - к расчистке дорог от снега. К работе готовы два трактора, в процессе подготовка грейдера (на нем меняют ножи на резиновые, чтобы не повреждать дорожное полотно).

Кроме того, КП «Чистота» заключило договор с КП «Мелитополькоммунтранс» и КП «Водоканал» на использование техники. В прошлом году трактор «Коммунтранса» «JCB”занимался расчисткой пл. Победы и широких тротуаров. А трактор с отвалом будет работать на второстепенных улицах.

Также Владимир Владимирович рассказал, что Управлением ЖКХ проведен тендер на закупку одной единицы техники, которую смогут использовать и для посыпки, и для расчистки дорог. Поставка трактора ожидается в декабре.

Еще одну единицу планирует закупить КП «Мелитополькоммунтранс». Ее тоже при необходимости можно будет использовать для борьбы с непогодой.

- Бригады для работы по зимнему содержанию у нас укомплектованы полностью, а вот дворников не хватает, в связи с расширением зоны обслуживания нам надо бы и штат увеличить, но увы, из заявленных нами необходимых 20 вакансий, штат нам расширили всего на 3 человека, - рассказывает В. Морозовский.

Коммунальщики готовы, осталось дождаться снега, чтобы убедится в этом.
 
Юлия ОЛЬХОВСКАЯ 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в