misto.zp.ua

В Энергодаре реализованы восемь проектов конкурса ДТЭК «Громада своими руками»

В Энергодаре реализованы восемь проектов  конкурса ДТЭК «Громада своими руками»

Во вторник в четырех детсадах нашего города презентовали проекты, которые осуществились благодаря конкурсу мини-грантов ДТЭК «Громада своими руками». Для воспитанников дошкольных учреждений, их воспитателей и родителей этот день стал настоящим праздником. Разделить радость с детворой и взрослыми пришли представители городской власти, управления образования, Запорожской ТЭС и всех детсадов Энергодара.

В детском саду № 3 «Светлячок» представили «Добрый театр под открытым небом для дошкольников». Воспитанники и педагоги подготовили гостям небольшой концерт с участием сказочных героев. Здесь же вручали благодарности за участие в реализации проекта, в том числе самым активным родителям. Ведь папы и мамы малышей вложили много сил и времени, чтобы на территории детсада появилась вымощенная плиткой театральная площадка со сценой, скамейкам и навесами. Как отметила директор этого учреждения Алла Панченко, дети тоже внесли свой вклад в реализацию проекта, участвуя в благотворительном концерте.

Бассейн детского дошкольного учреждения № 8 «Веселка» после проведенного здесь косметического ремонта ожидает первого заплыва своих маленьких пловцов. В рамках проекта «Невгамовні рибки» для малышей также приобрели специальные приспособления для обучения плаванию.

Коррекционный кабинет в консультационном центре детского сада № 10 «Ромашка» создан для малышей, нуждающихся в особом подходе. Здесь оборудованы два помещения для корректирующих занятий. Специальные развивающие игры, методические пособия и многое другое обязательно помогут хорошо учиться и правильно развиваться как особенным детям, так и всем воспитанникам «Ромашки».
А в детском саду № 16 «Сопілочка» благодаря конкурсу «Громада своими руками» появился современный кабинет для рисования. Изостудия оснащена всем необходимым для творчества юных художников: здесь удобная мебель, новые мольберты и кисточки, есть методическое пособие по рисованию, а главное – в студии царит теплая атмосфера.
– Мир взрослых начинается с детства. Мы понимаем, как важно, чтобы с юного возраста человек имел возможность развиваться физически, духовно, творчески. Только так вырастают здоровые и успешные личности. А для этого нам, взрослым, необходимо создать максимально комфортные условия. От лица ДТЭК хочу поблагодарить коллективы энергодарских дошкольных учреждений за стабильную активность и постоянное участие в конкурсе «Громада своими руками». Своей активной позицией, креативными идеями и нестандартным их решением вы показываете пример всем, – говорит директор ДТЭК Запорожской ТЭС Игорь Снегин.

В этот же день в мэрии состоялась презентация еще четырех проектов, участвовавших в 2017 году в конкурсе ДТЭК «Громада своими руками». Это площадка для воркаута по Приднепровской – возле здания школы киокушин-кан карате, сквер с японскими сакурами в районе ресторана «Скиф» и две детские игровые площадки (во 2-м и 4-м микрорайонах). Над реализацией этих проектов трудилось более 500 горожан. А чтобы помочь энергодарцам воплотить эти задуманные идеи, ДТЭК направил 318 тыс. грн. Кроме того, собственный вклад инициативных групп составил 82,5 тысячи.

Напомним, что в Энергодаре в конкурсе мини-грантов ДТЭК «Громада своими руками» в 2017 году победили 10 проектов. Еще 130 тысяч гривен впервые в этом году ДТЭК выделил в качестве Большого гранта.

23795027_1952542008337472_3625697292358562805_n

IMG_4261


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в