misto.zp.ua

В Запорожье появится Аллея роз

 

В Запорожье расцветут восемь тысяч розовых кустов

Цветочная аллея будет располагаться по улице Якова Новицкого от улицы Патриотической до выставочного комплекса «Козак-Палац».

Когда-то на этом месте уже росли розы, но за много лет от клумб не осталось и следа. Идея реконструкции аллеи принадлежит городскому голове Запорожья Владимиру Буряку.

Сейчас на улице Якова Новицкого проходят работы по благоустройству. Здесь уже уложили тротуарную плитку, разбили клумбы и начали высаживать кусты роз.

Аллея роз

Как рассказал исполняющий обязанности директора КП «Управление капитального строительства» Никита Мирончик, до конца этого года на аллее появится восемь клумб с цветами, а полностью работы закончатся в следующем году.

— На аллее также будут установлены лавочки, урны и фонари, — рассказал Никита Мирончик. — В начале Аллеи роз поставим арку. Она будет светиться в темное время суток и выглядеть очень красиво.

Проект арки на аллее роз

Как рассказала заместитель директора КП «Зеленстрой» Валентина Плахотнюк, Аллея роз — первый масштабный проект по высадке розовых кустов в нашем городе.

— Всего на аллее роз мы планируем высадить около 8 тысяч цветов разных сортов — красные, желтые, бело-розовые, — рассказала Валентина Плахотнюк. — Уже этой осенью здесь посадят чуть больше двух тысяч кустов. А уже в начале лета жители Запорожья смогут полюбоваться на красоту. Первые цветы появятся на аллее в июне и будут цвести весь сезон.

Валентина Плахотнюк

Я очень прошу запорожцев сохранить эти цветы, — обратилась к запорожцам  Валентина Плахотнюк. — В пятницу мы высадили часть розовых кустов и за выходные 17 кустов у нас украли.

Очень приятно, что сейчас наш город преображается. Главное, чтобы жители города бережно относились к цветам и уважали чужой труд.

Антонина ФРОЛОВА 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в