misto.zp.ua

Готовьте с Ириной Рудневской – участницей кулинарных шоу на телеканалах Украины

Готовьте с Ириной Рудневской – участницей кулинарных шоу на телеканалах Украины

Перлотто с белыми грибами (на 6 порций)

Вот признайтесь, только честно, кто любит перловку? Вот-вот, и я о том же! А оказывается, что мы просто не умеем ее готовить! Если использовать принцип ризотто из классической итальянской кухни, но вместо риса взять не самую любимую нами перловую крупу, то получим изысканное блюдо — орзотто (orzo). Именно так звучит его название в итальянской кухне, или в переводе на русский язык – перлотто, от названия крупы, которую мы будем использовать! Ну а белые грибы – это как сливочное масло, которым кашу точно не испортишь! Потому предлагаю незамедлительно приступить к приготовлению перловой каши на итальянский манер!

Крупа перловая – 1 стакан, вода холодная – 2 стакана, масло оливковое – 4 ст. л., бульон куриный или овощной – 1 литр, грибы белые сухие – 25 г, кипяток – 1 стакан, вино белое сухое – 150 мл, репчатий лук – 1 шт., чеснок – 2 зубчика, тимьян – 5 веточек, смесь перцев – 0,5 ч. л., соль морская – 1 ч. л., сыр пармезан – 30 г

Хорошо промыть крупу несколько раз и залить холодной кипяченой водой минимум на 1 час, в идеале – на ночь!

Сухие грибы залить 1 стаканом кипятка и оставить на 20 минут для набухания. Почистить лук и нарезать кубиками со стороной 5 мм. Чеснок мелко порубить.
В прогретую сковороду с небольшим количеством оливкового масла отправить лук, чеснок и веточки тимьяна. Припустить все до прозрачности.

Набухшую перловую крупу откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость, и отправить в сковороду с луком и чесноком. Подсушить крупу при постоянном помешивании в течение 2-3 минут, добавить грибы, предварительно нарезанные произвольными ломтиками, и залить вином. Помешивать содержимое сковороды до полного выпаривания вина.

 Теперь пришло время бульона. Если хотите получить постный вариант, то используйте овощной бульон. Мне нравится перлотто с использованием насыщенного куриного бульона, который необходимо сварить предварительно и подогреть, прежде чем подливать в перлотто.

В зависимости от размера сковороды нужно подливать 1-2 половника или так, чтобы бульон был вровень с перловой крупой в сковороде. Периодически продолжать помешивать содержимое сковороды до полного выпаривания жидкости. Затем подлить следующую порцию бульона и выпаривать и подливать еще 6-8 раз. За это время перловая крупа уже должна приготовиться до состояния альденте, а консистенция перлотто будет кремовой. Теперь довести вкус перотто морской солью и смесью перцев.

Готовое блюдо сразу же подавать к столу, не забывая посыпать стружкой пармезана. Приятного аппетита!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в