misto.zp.ua

Исполком все же согласовал изменения в бюджете и программе развития ЖКХ

Исполком все же согласовал изменения в бюджете и программе развития ЖКХ

30 августа все эти корректировки предстоит рассмотреть депутатам.

За неделю, минувшую с очередного заседания исполнительного комитета, внеочередной исполком созывали трижды. Первый раз – в субботу, 19 августа, вторая попытка состоялась в понедельник, 21-го. Но провести заседание не удавалось. Так, в субботу в кабинет городского головы, где должны были провести собрание, вошли несколько депутатов группы 15+. Они заявили, что мэр не легитимен, а потому не имеет права проводить какие-либо заседания. 21 августа история повторилась. Заявление о нелегитимности мэра депутат Сергей Хоролец аргументировал решением Высшего административного суда о признании неправомерными действий городского головы, поскольку тот не принял присягу при вступлении в должность.

И вот сегодня, 23 августа, исполком снова собрался, на заседании присутствовали 7 его членов. На этот раз в работу никто не вмешивался, хотя в зале были депутаты группы 15+. Быстро и без обсуждений члены исполнительного комитета проголосовали за согласование изменений в программе ЖКХ – то самое решение, которое не набрало необходимого количества голосов 17 августа ( материал «На что коммунальщики просят у властей денег?»). Поддержали и корректировки бюджета.

После этого по просьбе депутата горсовета от партии УКРОП к собравшимся обратился житель дома № 6 по Курчатова. Он рассказал о многолетних хождениях по мукам в попытке добиться ремонта кровли дома. Мужчина с семьей живут в квартире на 9-м этаже уже 6 лет, и все это время в каждый дождь их заливает. Многочисленные обращения в ПКС не дали никакого результата. Как выяснилось, соседи энергодарца по лестничной клетке страдают от такой проблемы с 2007 года. И вот так, 10 лет, люди пишут письма и получают отписки в духе «денег нет, но вы держитесь».

Комментируя обращение, городской голова Павел Музыка уточнил, что в тех изменениях, которые согласовал исполнительный комитет, есть, в частности, и средства на капитальный ремонт кровли по Курчатова, 6. В целом же, по словам Павла Алексеевича, корректировки (а их еще должен утвердить депутатский корпус) позволят провести капитальные ремонт дорог, кровель, запустить много проектов, которые «зависли».

 Какие вопросы рассмотрят депутаты?

К слову, внеочередную 15-ю сессию городского совета планировали провести сегодня, 23 августа. Но вчера после обеда стало известно, что заседание перенесли на 30 августа. Аргументировано это тем, что депутаты должны проработать все проекты на комиссиях.

На рассмотрение выносится 41 основной вопрос. И среди них есть те, которые уже давно вызывают серьезные разногласия у депутатов – об изменениях программы ЖКХ и корректировке бюджета.

Также предстоит рассмотреть изменения в целый ряд городских программ – медицинскую (дополнение ее разделом об открытии отделения гемодиализа), программу поддержки малого и среднего предпринимательства, программы развития культуры и образования.

Значится в повестке дня и долгожданный для многих энергодарцев вопрос о коррективах местной программы энергоэффективности – речь о включении в перечень банков-участников ПриватБанка.

Кроме того, предстоит рассмотреть 16 земельных вопросов.

Из них особое внимание привлек «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ООО «Сан Энерджи Девелопмент» на улице Промышленной». Судя по названию предприятия и данным из Единого реестра юридических лиц, еще одна фирма желает установить в Энергодаре солнечную электростанцию. Ранее подобный вопрос выносился по компании «Солар Сити Дар» и был поддержан депутатами. Но если данная фирма – энергодарская, то ООО «Сан Энерджи Девелопмент» находится в Запорожье, ее учредители – киевляне. ООО создано в мае текущего года с уставным капиталом в 1000 гривен. Правда, как показывает практика, украинские фирмы, занимающиеся производством электроэнергии из альтернативных источников, привлекают для своих проектов зарубежных инвесторов. Что же, как можно предположить, в обозримом будущем в энергосистеме страны могут появиться еще два поставщика из Энергодара.

Сессия городского совета, на которую вынесут ряд важных вопросов, запланирована на 30 августа. Состоится ли это заседание, поддержат ли депутаты предложенные изменения – узнаем уже через неделю.

Алиса ТИТОВА

 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в