misto.zp.ua

В Днепре построят самую длинную в Украине железную дорогу из LEGO

В Днепре планируют установить новый рекорд Украины — построить железную дорогу из кубиков LEGO длиной 210 м

Рекордное железнодорожное полотно будут монтировать 17 сентября на фестивале науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest в развлекательном комплексе «Лавина». Как сообщают организаторы, заявка на фиксацию достижения уже готова и в ближайшее время будет отправлена в офис национального регистратора рекордов.

По предварительным подсчетам на строительство уйдет более 300 тысяч кубиков.

-Поезда – это одна из самых популярных тем в LEGO. Железная дорога – основной элемент большинства композиций, независимо от темы – начиная с Дикого запада, заканчивая освоением космоса. Наша железная дорога – это не просто рельсы и радиоуправляемые поезда, а станции, вокзалы, города, заводы и даже реки, мосты и холмы. Одним словом, целая инфраструктура, которая займет 46 кв. м» — рассказывает один из инициаторов рекорда Максим Митякин.

Строить рекордную дорогу будет украинское сообщество энтузиастов LEGO UkrBricks. В создании рекордной дороги примут участие фанаты LEGO не только из Днепра, а и из Киева, Одессы, Харькова, Львова, Запорожья и других украинских городов. Каждый из них готовит отдельный участок. На Interpipe TechFest эти элементы будут собраны в цельную конструкцию. Подготовка к рекорду заняла у энтузиастов около двух месяцев.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в