misto.zp.ua

Воспитывать нужно себя, ведь ребенок будет похож на вас!

Воспитывать нужно себя, ведь ребенок будет похож на вас!

Осознанное родительство – такой модный сейчас термин, который то и дело звучит с детских площадок и песочниц. А что же это такое, давайте попробуем разобраться.

Если с «родительством» все более-менее ясно, то понятие «осознанность» – это понимание своей сущности в настоящем времени, здесь и сейчас.
Осознанное родительство – это глубокая работа над воспитанием или перевоспитанием будущих и настоящих мам и пап, работа над отношениями нового типа, признание и принятие своего рода. Оно состоит из нескольких деталей, как пазл.

Для гармоничного сосуществования необходимы все элементы, первый из которых – осознанное зачатие. Речь не идет о планировании. Природа сама позаботилась обо всех процессах, и они происходят в большей степени без лишних вмешательств. Мы говорим о настрое на материнство и отцовство, о той ступеньке в отношениях, когда оба родителя готовы принять в свою семью «новенького». Идеально, если супруги готовятся к беременности путем правильного питания/дыхания/физических нагрузок/эмоционального проживания и, в общем, здорового образа жизни. Это вариант самый благоприятный для зарождения новой жизни.

Следующим этапом будет осознанное рождение. Практика показывает, что одним из главных моментов, определяющих течение родов, являются взаимоотношения между мужчиной, отцом ребенка, и женщиной. Есть довольно точный афоризм: «Если мама вынашивает ребенка, то папа вынашивает маму». Недопонимания и конфликты вызывают различные трудности в родовом процессе: замедление или стремительность, чрезмерное напряжение в теле женщины и сложный послеродовой период. Для формирования позитивного мировосприятия ребенка особую роль играет раннее прикладывание к материнской груди, позднее перерезание пуповины.

После появления маленького человечка на свет, начинается новый процесс осознанного родительства – воспитание. Здесь уместно заметить, что воспитывать нужно себя, ведь ребенок будет похож на вас!

Для мягкой адаптации ребенка очень важен телесный контакт с родителями, частое общение с малышом и принятие его как целостной личности. Не лицемерьте с детьми, не забывайте повторять им о своей любви и подавать личный пример: любить природу и заботиться о ней, правильно питаться и пить много воды, читать книги и вести активный образ жизни.

Каждый родитель будет растить дитя интуитивно, и это самый верный путь, ведь родители для малыша – самые правильные, сильные и любимые люди во всем мире.

Развивайтесь сами, а ваш ребенок будет обязательно похож на вас!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в