misto.zp.ua

Бурлай Давид и Никита, 3 года - ДЦП, спастическая дисплазия

Стоимость курса реабилитации малышам составляет 50 000 гривен

Бурлай Давид и Никита, 26.09.2013 года рождения 
 
Диагноз: ДЦП, спастическая дисплазия. 
 
 
Медицинское заключение Давида: 1 стр2 стр
 
Медицинское заключение Никиты: 1 стр2 стр
 
Выписка: ДавидаНикиты
 
Счет: ДавидаНикиты
 
Справка о инвалидности: 1 стр1 стр
 
 
 
 
 
Анжела со своим супругом с таким нетерпением ждали рождения мальчишек, что они решили появиться на свет 26.09.2013 г. намного раньше положенного срока, в 6,5 месяцев. Первый – Никитка с весом 800гр. Второй – Давидка – 1100гр. Оба не дышали, детишек забрали в реанимацию 5-ой детской больницы только через неделю, поскольку думали, что они не выживут. Но мальчишки – бойцы! И через 1,5 месяца искусственной вентиляции легких задышали сами. Родителям было тяжело морально и, конечно же, материально, один день в реанимации – одна тысяча гривен (медикаменты, подгузники, специальное питание). Продали из дома практически все, осталась только прекрасная комната для малышей, которых очень ждали, с двумя новыми белоснежными кроватками. 
 
 
Домой Анжела с малышами попали уже в следующем 2014 году, пролежав в больнице 3,5 месяца. Огромный список диагнозов и совершенное непонимание, что делать. Бронхолегочная дисплазия, ретинопатия, сердечная недостаточность и синдром двигательных нарушений. 
 
До года малыши лечились в Запорожье, объездили всех ведущих неврологов нашей области, реабилитация в Хортицком реабилитационном центре, в отделении неврологии 2-ой детской больницы, в областной детской больнице. В 1год и 3,5 месяца поставили диагноз ДЦП обоим мальчикам. Мир перевернулся! 
 
 
Только боль, слезы, крики о помощи. Но Анжела решила, во что бы то ни стало, поднять своих деток. 
 
В 2015 году семья осталась без папы... Стало еще сложнее. 
 
 
На сегодняшний день у мальчишек уже много успехов: Никитка посещает группу дневного пребывания при Шевченковском реабилитационном центре, сам сидит, кушает, стоит и ходит у опоры, начал понемногу разговаривать. Осталось научиться ходить. Давидка пока сам еще ничего не делает, но врачи говорят, что перспективный, смотрит на брата и повторяет. 
 
Дорогие неравнодушные люди, помогите, пожалуйста, двоим деткам. В августе этого года им необходимо пройти реабилитацию в центре «Томатис» города Харьков, но оплатить счета Анжела не сможет. Стоимость курса реабилитации малышам составляет 50 000 гривен. Мы просим Вас оказать помощь семье. 
 
Да благословит Вас Господь! 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
Контактный телефон Анжелы: +38 067 707 73 20 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в