misto.zp.ua

Переселенцы могут лишиться выплат из-за поездок на неподконтрольные территории

Переселенцы могут лишиться выплат из-за поездок на неподконтрольные территорииПереселенцы, выезжающие на неподконтрольные территории сроком на 60 дней, могут лишиться социальных выплат. 

Об этом заявила директор Департамента социальной защиты населения Луганской областной военно-гражданской администрации Элеонора Полищук.

"На сегодняшний день в законе четко прописано, что человек может отсутствовать на подконтрольной территории 59 дней. На 60-й день возникают вопросы, и мы обязаны приостановить социальную выплату до выяснения обстоятельств. Если есть какие-то уважительные причины, например, болезнь, это подтверждается справкой. Тогда мы продлеваем этот срок до 90 дней. Свыше, мы уже понимаем, что с человеком что-то произошло, и приостанавливаем все социальные выплаты", – сказала Полищук в эфире телеканала ЛОТ.

Такое нововведение действует в Украине с 1 января. По словам Полищук, нынешний этап верификации внутреннее перемещенных лиц вызван данными управления соцзащиты, которые фиксируют пересечение граждан через КПВВ.

"В связи с этим мы опять проверяем переселенцев – согласно порядку проверки, мы выходим на адрес и проверяем проживание человека. Документы о проверки передаются на комиссии, которые работают при каждом исполкоме горсовета и райгосадминистрации, где специалисты разных направлений принимают окончательное решение – продолжать или нет социальную выплату", –отметила она.

Напомним, что верификация переселенцев продлится до 1 мая. Активисты сообщают о больших очередях в отделениях "Ощадбанка" из-за новых проверок. Как утверждают в "Донбасс SOS", сотрудники банка отказываются выполнять постановление Кабинета министров и доставлять адресную помощь переселенцам с инвалидностью.

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в