misto.zp.ua

Геморрой – выявить и уничтожить!

Геморрой – выявить и уничтожить!

На вопросы читателей об их деликатных проблемах отвечает Евгений Грабко ведущий проктолог МЦ«Оксфорд Медикал Мелитополь».

О проблеме геморроя не принято говорить открыто, хотя с ней сталкиваются около 70% мужчин и женщин. Коварен геморрой не только постоянным дискомфортом, зудом и эстетическими проблемами, но и тем, что под его личиной могут скрываться более серьезные недуги: полипы, доброкачественные и злокачественные новообразования. Именно поэтому так важен временной фактор в постановке диагноза и своевременном начале лечения.

Вопросы читателей адресованы специалисту медцентра «Оксфорд Медикал Мелитополь» Евгению Грабко, врачу-проктологу.

– После родов начала испытывать боль при опорожнении кишечника, сейчас кормлю грудью. Хотела бы узнать, какие методы лечения мне подходят. (Екатерина)

– Подобная симптоматика говорит, скорее, о наличии трещины, чем о геморрое. Однако поставить точный диагноз врач может только после осмотра. Кормление грудью исключает прием многих лекарственных препаратов, поэтому пока нужно бороться с кровотечением и снимать боль. Для этого подойдут свечи Анузол, Проктозан, мазь Офлокаин. К сожалению, эффективный Релиф при лактации противопоказан. Будут полезны теплые ванночки с ромашкой, дубовой корой: нужно посидеть 10-15 минут в отваре с температурой 28-30 градусов. Следует добиться ежедневного стула, при этом после него бумагой не пользоваться, лишь омываться прохладной водой.

– В течение двух лет наблюдал появление крови после дефекации. Показался проктологу, который прописал Релиф. Ожидаемого результата нет. (Александр)

– Скорее всего, у вас геморрой второй степени, когда свечи и мази могут принести только временное улучшение. Здесь нужно прибегать к малоинвазивным методам лечения. Его выбирает проктолог: это может быть наложение латексных колец, прошивание артерий к геморроидальным узлам (HAL-RAR).

– Нет времени попасть к врачу. Существуют ли народные рецепты для лечения геморроя? (Валентина)

– Врачи чаще являются сторонниками традиционной медицины, однако нельзя отрицать некоторые народные методы: отвары, свечи, мази. Обратиться к специалисту придется в любом случае – хотя бы для постановки диагноза, чтобы исключить полипы, трещины, рак, неспецифические заболевания толстой кишки.

– Какие существуют опасности и осложнения при лечении геморроя? (Николай)

– Любое вмешательство не гарантирует отсутствие осложнений, даже малоинвазивные методы имеют недостатки. К осложнениям можно отнести болевой синдром, когда при легировании захватывается зубчатая линия с нервными окончаниями; кровотечения, когда отрывается тромб травмированного сосуда; тромбоз внутренних геморроидальных узлов. Однако вероятность благоприятного исхода при малоинвазивных методах достигает 95-96%.

– В чем преимущества лечения геморроя именно в клинике «Оксфорд Медикал Мелитополь»? (Екатерина)

– К преимуществам стоит отнести опыт нашей клиники, работающих специалистов и применяемые современные методы. Клинике уже 6 лет, за это время у проктолога побывало 15 тысяч пациентов. Методики лечения трещин и геморроя отработаны до автоматизма. Благодаря современной методике HAL-RAR и другим малоинвазивным способам пациент может избавиться от проблемы амбулаторно, без больничного, не выпадая из привычного ритма жизни. Переняв опыт проведения HAL-RAR у австрийских врачей, врачи медицинского центра «Оксфорд Медикал» добились 98% положительных результатов.

Медицинский центр «Оксфорд Медикал Мелитополь»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в