misto.zp.ua

Готовьте с Ириной Рудневской – участницей кулинарных шоу на телеканалах Украины

Готовьте с Ириной Рудневской – участницей кулинарных шоу на телеканалах Украины

В эти выходные Ирина Рудневская вновь побывала в Энергодаре и поделилась с жительницами города секретами приготовления изысканных десертов. «Мой выездной мастер-класс в родном городе как всегда прошел на ура! Спасибо всем участникам и организатору сего мероприятия – Дарье Волошко – за то волшебство и химию, которые происходили в тот день! До новых встреч, дорогие мои! Вкусных и удачных вам кулинарных экспериментов!»

Следующий мастер-класс планируется уже в феврале 2017-го. Уверены, Ирине Рудневской еще есть чем нас удивить! Ну а сейчас представляем вашему вниманию один из десертов, который был представлен на мастер-классе.

Зефир – любимейшее лакомство моего детства… Но когда я выросла, то найти тот самый вкус оказалось нереально! Именно поэтому я начала поиски и эксперименты с зефиром. Было много разных вариантов – с ягодными вкусами и яркими палитрами, но классика остается неизменно любимейшей! Сегодня я научу и вас готовить этот невероятный воздушный десерт!

Зефир классический

Яблочное пюре – 250 г, сахар – 650 г, вода – 150 мл, агар-агар – 8 г, яичный белок – 1 шт., сахарная пудра –2 ст. л., корица (по желанию – 1 ч. л.

5-6 кислых яблок (в идеале – антоновка, но подойдут и любые другие с кислинкой) помыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину. Нарезать на четвертинки и выложить в глубокий противень. Слегка присыпать сахаром и корицей. Отправить в разогретую до 1700С духовку на 25 мин. Агар-агар залить водой и оставить для набухания. Пюрировать запеченные яблоки погружным блендером и пропустить через сито. Отмерить необходимое количество яблочного пюре. Отделить белок от желтка. Воду с агар-агаром поставить на медленный огонь и довести до 80 градусов, чтобы он растворился. В кастрюльке будет достаточно густая желейная масса. Добавить сахар (400 г) и варить 5 мин. После добавления агар-агара можно слегка помешивать сироп. Снять с огня и дать остыть до 90 градусов.

Яблочное пюре взбить с яичным белком и оставшимся сахаром до образования белой и воздушной массы. Она должна немного увеличиться в объеме. Тонкой струйкой ввести сироп, продолжая взбивать на средних оборотах миксера 5-7 мин., постепенно увеличивая скорость. Масса сильно увеличится в объеме и станет вязкой и густой, с устойчивыми плотными пиками. Быстро наполнить кондитерский мешок с насадкой «звезда», потому как масса быстро загустевает! Отсадить зефиринки на пергамент. Оставить сушиться на 6-8 часов при комнатной температуре. Готовый зефир присыпать сахарной пудрой и соединить попарно. Хранить при комнатной температуре в герметично закрытой стеклянной банке.

А если яблочное пюре разбавить черничным в соотношении 1:1, то получится зефир нежного цвета и отличного вкуса! Еще мне нравится добавлять пыльцу лаванды, которая творит чудеса! Такого зефира вы точно в своей жизни не пробовали, уверяю вас! Творите и фантазируйте! Приятного аппетита!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в