misto.zp.ua

Зимние катаклизмы Энергодару не страшны: снегоуборочная техника готова ко всему

Зимние катаклизмы Энергодару не страшны: снегоуборочная техника готова ко всему

В рамках подготовки Энергодара к осенне-зимнему периоду сегодня на «клеверном листу» состоялась презентация специальной техники, имеющейся на балансе города и градообразующих предприятий – Запорожской АЭС и ТЭС, которая   будет выручать жителей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Было представлено 15 единиц специальной техники – 13 из них от Запорожской АЭС и две – от Запорожской ТЭС. Город свою технику не выставил. Однако, по словам первого заместителя городского головы Игоря Курди, она находится в полной готовности к зимней непогоде.

И пояснил, что в тот же день, несколькими часами раньше, состоялось заседание городской комиссии, где в числе первоочередных вопросов шла речь о подготовке предприятий и учреждений к работе в осеннее-зимний период.  «После рапортов о готовности техники, мы посмотрели ее в деле», – подчеркнул Игорь Иванович. – Представители ПКС показали свою работу по устранению аварии в тепловом колодце по Энергетиков, 9. Управление по газоснабжению продемонстрировало свои действия в случае газовой аварии в первом микрорайоне».

Затем руководство города посмотрело специальную технику, которая может быть применена при расчистке дорог от снега и посыпке реагентами во время гололеда. Техника в данный момент находится во внутреннем дворе ПКС – это три бульдозера и четыре специальные снегоуборочные машины.

«До нового года город обеспечен посыпочными материалами. Вопрос о выделении средств на дополнительную закупку реагентов внесен в повестку дня сессии городского совета, которая запланирована на пятницу», – сообщил Игорь Курдя.

Участвовала в показе техники и Государственная пожарно-спасательная часть №13. Она продемонстрировала небольшое количество своей техники.  Основная часть – а это порядка двадцати машин – постоянно находятся на боевом дежурстве по охране города, АЭС и ТЭС, отметил начальник ГПСЧ 13 Олег Панасенко.  «Вся наша техника готова к использованию в зимний период. С личным составом проводятся дополнительные занятия по действиям в непогоду», – констатировал он. В случае зимней непогоды   в строй вступают автомобили повышенной проходимости, которые легко преодолевают двухметровые снежные заносы.

Стройным рядом на показе стояла техника, имеющаяся на балансе Запорожской АЭС. Она привлекала внимание горожан, любопытствующие подходили посмотреть на специальные снегоуборочные автомобили, тракторы. «Для уборки территории атомной станции и дорог, которые закреплены за ней, имеющейся техники достаточно. Достаточно у нас и посыпочного материала. Мы готовы к работе в осенне-зимний период», – сказал начальник управления по вопросам аварийной готовности и реагирования Запорожской АЭС Дмитрий Ляхин.

Ирена СТРЕЛЬНИКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в