misto.zp.ua

Киричевская Злата, ещё не исполнилось годика - Рак крови

Вся жизнь больница. Малышка не помнит, как это, быть дома с мамой и папой. Помогите молодой семье выстоять в ожесточенной борьбе.

Киричевская Злата, 20.03.2016 года рождения
 
Диагноз: Рак крови.
 
 
Консультативное заключение специалиста: 1 стр, 2 стр.
 
 
 
 
 
Счастливая семья Маленькой Златы очень радовалась выписке с роддома это было 24 марта, но через 18 дней у Златы впервые поднялась температура. Так как Злата первый ребенок в молодой семье, родители испугались и вызвали на дом врача. После осмотра их направили в районную больницу, где выявили, что у крохи низкий гемоглобин. Из районной больницы их направили в Запорожскую детскую областную больницу в отделение реанимации. Уже в Запорожье Златочке провели первое переливание крови.
 
 
Все вроде бы налаживалось, и казалось, самое страшное позади.. Большая благодарность врачам, они не остановились, когда состояние крохи стабилизировалось, а начали искать первопричину произошедшего. УЗИ и анализы показали, что улучшение только поверхностное, печень и селезенка были увеличены, все анализы были очень плохими.
 
Маленькую крошечку мучили каждый день: уколы, капельницы анализы, пункции... Но результата с этого было мало, диагноз врачи так и не могли установить.
 
 
6 мая Злата опять попала в реанимацию где постоянно капалась и находилась под наблюдением врачей, но диагноз по прежнему не смогли установить.
 
20 мая нашу кроху перевели в отделения гематологии, где она находится по сей день. В первый день поступления в новое отделения, у Златы взяли пункцию и анализы для подтверждения диагноза, предположенного заведующим отделения. Уже на следующий день пришел ответ с Киева. Врач пригласил родителей к себе в кабинет на беседу, и огласил точный диагноз Златы - Гемафагоцитарный лимфогистиоцитоз. Прогнозов на дельнейшее будущее, он не давал. Родители были просто ошарашены, но но во что бы то ни стало, решили не опускать рук.
 
 
Сейчас Злате Александровне уже 6 месяцев! На ее долю выпало множество испытаний, и она продолжает свою успешную борьбу! Прогнозы врачей уже меняются в лучшую сторону. сторону, Малышка уже начала набирать в весе, научилась без сторонней поддержки держать головку и с благодарностью за жизнь говорит окружающим "агу".
 
Семье Златочки очень нужна помощь! Лечение дорогостоящее, а в семье работает только папа, мама же все время с крохой лежит в больнице. На сегодняшний день им необходим дорогостоящий препарат «Неорал» в сиропе, стоимость одного флакона 3 500 гривен.
 
 
Помогите, пожалуйста, малышке и ее семье выстоять в жестокой борьбе с болезнью!
 
Семья проживает в с. Семеновка, Запорожская область.
 
Контактный телефон родителей: Екатерина (мама) - +380957129224, Александр (папа)- +380957193526
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в