misto.zp.ua

Какой будет зима 2016-2017 в Украине?

Какой будет зима 2016-2017 в Украине?

Раньше о зимах на Украине писали рассказы, и посвящали им песни. Этот период славился большим количеством снега, сильными морозами и арктическими циклонами с прекрасной ясной погодой. Теперь же украинская зима стала более мягкой и дождливой: чаще всего за окном очень влажная погода, снег перемешивается с грязью, превращаясь в кашеобразную жижу, и настроение стаёт просто «праздничным». Но иногда зима вдруг вспоминает какой она должна быть на самом деле, и тогда вся страна закутывается в пелену снега и мороза.

Несмотря на то что в последние годы сильным морозов на Украине не наблюдалось, многих граждан государства интересует вопрос о том, какой будет зима 2016-2017 в Украине? При этом особенно важен и актуален этот вопрос в нынешнее время, когда у правительства страны ухудшились отношения с Россией, которая являлась главным поставщиком газа. Именно поэтому многие украинцы опасаются, что при слишком холодной зиме дела в стране будут очень плохи. Но говорим мы сегодня об погоде зимой на Украине, поэтому стоит рассмотреть прогноз синоптиков на этот период, чтобы понять общее «настроение» этого периода.

Общие сведения

В нынешнем году зима не должна быть сильно холодной, скорее всего ситуация не будет сильно отличаться от предыдущих нескольких лет. По прогнозам синоптиков, первый снег стоит ждать ещё в ноябре, который практически до Нового года будет засыпать страну прекрасным белым одеялом. Незадолго до Рождества придёт знаменитый крещенский мороз, который скуёт всю страну и заставит людей не выходить без надобности из дома. А далее снова наступит привычная для европейских стран зима – мягкая тёплая погода сделает настроение получше, хотя слякоть и лужи не позволят ему надолго задержаться.

Во всём остальном стоит более подробно расписать погоду каждого зимнего месяца, которые придут к нам на закате одного года и рождении второго.

Декабрь на Украине

Начало украинской зимы 2016-2017 года будет впечатляющее – буквально с первого дня начнутся сильные снегопады, которые быстро заметут всю страну и сделают её сказочно красивой. Правда, без морозов вся эта красота будет практически тут же таять и превращаться в моря талой жижи. Но тем не менее это не помешает декабрю и далее пытаться быть настоящим зимним месяцем. Лишь в конце месяца добрый дедушка Мороз решит всё-таки порадовать украинцев и поможет измученному снегопаду превратить все окрестности Украины в настоящую сказку. Знаете, что это означает? Что в кои-то веки это государство будет встречать Новый год с той погодой, какой она должна быть на этот светлый зимний праздник. В различных регионах страны температура на протяжении всего месяца будет скакать от +5 до -15 градусов. По словам синоптиков, стоит запастись прочной непромокаемой обувью, чтобы не заболеть в этот период и встречать новогодние праздники без насморка или больного горла.

Январь на Украине

С началом следующего зимнего месяца, который относится уже к 2017 году, ситуация кардинально не измениться. Первые несколько дней будет продолжаться держаться крепкий мороз, который совсем скоро перерастёт в привычную туманную погоду, с практически 100% влажностью из-за большого количества талого снега. Подобная ситуация будет продолжаться практически до конца января и только за несколько дней до своего окончания январь вдруг вспомнит, что он считается самым холодным месяцев за всю зиму и на последнем издыхании попробует заморозить Украину сильными холодами. В отдельных случаях столбики термометров будут доходить до -25 градусов. Стоит отметить, что столь непредсказуемые погодные условия больше всего проявят себя в западной части государства, тогда как на юге температура не должна опускаться ниже отметки в -15 градусов. На несколько дней покажется, что жизнь в городах просто вымерла, но уже с приходом февраля всё вернётся на круги своя.

Февраль на Украине

Как уже привыкли украинцы, февральская погода будет очень изменчивой, а в 2017 году ещё и ветреной. В начале месяца придёт долгожданное потепление, но уже через несколько дней всё остановится из-за сильных снегопадов, которые будут продолжаться на протяжении нескольких дней. Потом на месте привычной вьюги окажется сильный зимний ветер, который пробирает до костей. На день всех влюблённых погода должна немного успокоиться, чтобы дать возможность романтичным парочкам хоть немного побыть друг с другом и даже прогуляться на свежем воздухе. Тем не менее синоптики не рекомендуют длительные прогулки в такую погоду, ведь есть риск подхватить простуду. Ещё 10 дней погода будет довольно спокойной и мокрой, поэтому может показаться, что зима решила отступить. Но подобная ситуация изменится буквально за несколько дней до окончания зимнего периода в этом году – на прощание пойдёт снег. И это не будет привычный ветреный снегопад, который проникает за шиворот и не даёт возможности нормально передвигаться. За окном будет тихий и спокойный снегопад, который станет прощальным приветом от зимы 2016-2017 года всем жителям Украины.

Народные приметы

Ранее погоду на длительный промежуток времени наши предки узнавали при помощи примет. Некоторые из них известны и сейчас, но вот верить ли в них – дело каждого.

1. Если сентябрь очень сухой и тёплый, значит, зима придёт с опозданием.

2. Если всё лето будет очень сырое и не слишком жаркое, а осень тёплой, значит зима долго не захочет отдавать бразды правления весне.

3. Большое количество плодов рябины осенью говорит о затяжной и морозной зиме.

4. Если в начале октября листья дуба и берёзы ещё не опали, значит, зима придёт позже обычного, но будет очень холодной.

5. Если на луковицах кожура очень тонкая, значит зима будет мягкой и наоборот.

6. Если на ели шишки растут очень низко, значит, морозы будут ранними, а если очень высоко, то большие холода придут в конце зимы.

7. Если осенью в лесу очень много грибов, значит, зима будет долгой и очень холодной.

8. Ярко-жёлтая осенняя листва предвещает снежную зиму.

Зная наперёд подобную информацию можно запланировать и организовать весёлый зимний отпуск, который будет насыщен разнообразными гуляниями на снегу, катаниями на коньках или же просто прекрасен прогулками под снегом. Какой бы ни была зима на Украине в 2016-2017 году, пусть погодные условия никак не отразятся на вашем настроение.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в