misto.zp.ua

ЗСТ с Канадой в действии: мы для них или они для нас?

ЗСТ с Канадой в действии: мы для них или они для нас?

Как известно, 11 июля 2016 г. произошло подписание договора о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной. И вот уже в рамках этого соглашения украинский авиазавод «Антонов» договорился о тесном сотрудничестве с канадскими партнерами. В частности, самолеты «Антонова» будут оборудованы лучшим в мире двигателем от Pratt&Whitney Canada, а также авионикой от Esterline CMC Electronics. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Самолеты Ан-132 будут комплектоваться новой версией турбовинтового двигателя PW150A. Подписание меморандума между украинской и канадской сторонами состоялось во время международного авиакосмического салона Farnborough Airshow-2016, который проходит в Великобритании.

По словам президента Р&WC Джона Саабаса, для такого воздушного судна многоцелевого назначения, как Aн-132, двигатель PW150 является особенно ценным, поскольку он обеспечивает отличную грузоподъемность, топливную экономичность, экологические показатели и недорогое обслуживание.

Что касается транспортного самолета Ан-124, а также самолетов Ан-148/158/178, то, согласно условиям двух контрактов с Esterline CMC Electronics, канадская компания будет поставлять систему управления полетом CMA-9000 (FMS), датчики GPS CMA-5024 и многофункциональный дисплей в двойной конфигурации MFD-2068 для обновления самолетов Ан-124. Второй контракт предусматривает, что украинские авиастроители получат систему управления полетом CMA-9000, а также мультифункциональные дисплеи MFD-3068 для производства Ан-148/158/178 коммерческого и военного назначения.

От ПОЗИЦИИ. Как мы знаем, любая коммерческая сделка предусматривает конкретный интерес партнеров. Альтруизмом в таких случаях и не пахнет! Кто же выгадал от канадско-украинской сделки? Судите сами.

Использование канадского двигателя, авионики и еще целого ряда самолетных агрегатов – это 50–60% стоимости всего самолета! Цена только одного авиадвигателя составляет примерно 35%. А это все могли бы поставлять украинские предприятия. Что это означает? А то, что бюджет Украины недополучит до 50% валютной выручки, уйдут в Канаду наши рабочие места. Вот такова цена подписания зоны свободной торговли между Канадой и Украиной и его реального воплощения в авиационной отрасли. И это только начало нашего «взаимовыгодного» сотрудничества.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в