misto.zp.ua

Киевстар превращается в цифрового оператора

Приготовьтесь к цифровому будущему: Киевстар приближает новую реальность

Киевстар, национальный телеком-оператор и поставщик технологий,  объявил о стратегии своей трансформации: от компании, которая предоставляет традиционные телеком услуги, в провайдера цифровых услуг. Киевстар планирует стать крупнейшим в Украине поставщиком цифровых услуг, предоставляя своим клиентам новые инновационные сервисы.

Трансформация подразумевает модернизацию технологической инфраструктуры, рационализацию процессов и снижение количества уровней управления для создания гибкой и легко адаптируемой организации. Трансформация полностью соответствует стратегии VimpelCom, материнской компании Киевстар, объявившей о трансформации Группы в августе 2015 года.

Первыми масштабными проектами в рамках стратегии трансформации Киевстар станет замена технологий радиосети и внедрение Digital Stack – новой цифровой ИT-инфраструктуры, о чем было объявлено VimpelCom на текущей неделе.

«Развитие цифровых технологий и услуг на базе передачи данных – это будущее нашей компании. Чтобы удовлетворить будущие потребности наших клиентов в Украине и поддержать страну на пути технологического прогресса, мы должны измениться, чтобы стать телекоммуникационной компанией нового типа, – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар. – В рамках стратегии трансформации мы сосредоточены на оптимизации бизнеса и увеличении инвестиций в разработку веб-сервисов, чтоб создать дополнительные преимущества клиентам и обществу, а также для формирования новой digital-культуры».

Для осуществления программы обновления радиосетей Киевстар подписал договор с Huawei и ZTE – лидерами в области информационно-коммуникационных технологий. Подрядчики осуществят поставку радиооборудования и профессиональных услуг для модернизации действующих 2G и 3G-сетей, чтобы подготовить их к внедрению технологий связи более высоких стандартов – 4G/LTE. Благодаря унифицированному инфраструктурному решению Киевстар сможет развивать все поколения связи на базе единой радиосети, которая легко масштабируется под различные отраслевые стандарты, что, в перспективе, может дать 50% снижение расходов на техническое обслуживание.  

Ericsson, мировой провайдер технологических решений и оборудования, станет поставщиком ИT-инфраструктуры в рамках проекта Digital Stack – инновационной трансформации Киевстар. Частью этого проекта станет обновление множества бизнес-процессов, а большинство сервисных операций перейдут в онлайн, позволяя клиентам пользоваться услугами легко и просто. Digital Stack ускорит разработку продуктов и услуг Киевстар, в то время как доставка и аналитика практически в режиме реального времени позволят сделать услуги для клиентов более персонифицированными. К тому же более простой пользовательский интерфейс улучшит качество обслуживания клиентов на всех уровнях.

«Будущее – это работа в реальном времени, это совершенствование наших услуг и предложение актуальных и привлекательных продуктов нашим клиентам, живущим в цифровом мире. Эти технологические сдвиги – огромный скачок вперед для VimpelCom и часть нашей стратегии трансформации в гибкий бизнес, понимающий своих клиентов и отвечающий их цифровым потребностям. Украина – одна из первых стран, в которой мы полностью преобразовываем свою деятельность и внедряем новую цифровую ИТ-технологию, открывая клиентам Киевстар доступ к инновациям и огромным возможностям цифровой эры», – поясняет Йогеш Малик, главный технический директор VimpelСom.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в