misto.zp.ua

В зоне безопасности

В зоне безопасности

Запорожские спасатели продолжают проводить мероприятия, направленные на безопасный летний отдых гостей и жителей области. На прошлой неделе в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской обл. состоялась пресс-конференция по подведению итогов работы Службы спасения за весенний период и обсуждение сезонных рисков летней поры

За период с 1 мая по 31 августа 2015 года в Запорожской обл. на водных объектах из-за несоблюдения правил поведения на воде погибли 41 человек (из них 7 детей). За тот же период подразделениями ГСЧС спасены 76 человек (из них 3 детей).

В целях реагирования на ЧП, которые могут произойти на водных объектах, в Запорожской обл. создана мощная группа спасателей из двух коммунальных аварийно-спасательных служб в городах Запорожье и Бердянск, и аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС области, на базе которого созданы четыре спасательных поста в Приморске, пгт Кириловке Акимовского р-на (два поста) и с. Приморский Посад Приазовского р-на.

С мая текущего года проводятся проверки противопожарного и техногенного состояния детских оздоровительных заведений, которые будут задействованы во время курортного сезона-2016. В Запорожской обл. сосредоточено 414 мест массового отдыха на воде и 57 детских оздоровительных заведений, которые планируют работать в 2016 году. Большинство из них прошли проверку, и руководителям, владельцам детских оздоровительных заведений вручены предписания об устранении нарушений требований законодательства в сферах пожарной, техногенной безопасности, гражданской защиты. Благодаря постоянной работе по предотвращению ЧП во время курортного сезона удалось не допустить возникновения пожаров в течение последних трех лет.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в