misto.zp.ua

Как успешно сдать ЗНО

Как успешно сдать ЗНО

Уже 5 мая пройдет первое ВНО по украинскому языку и литературе. О том, как повысить шансы на успех, рассказывает Кристина Гранишак преподаватель Центра подготовки к ВНО ZNOUA. Ее собственный результат по тестированию (математика) в свое время составил 200 баллов.

 1. Прежде всего за несколько дней до ВНО узнайте на своей персональной странице адрес пункта тестирования. Спланируйте, как вы будете туда ехать и сколько времени это займет. Это избавит вас от лишней суеты в день ВНО, от нервов и вы вряд ли опоздаете.

 2. К месту проведения ВНО надо прибыть не позднее, чем за 10 минут до начала тестирования, иначе вас не допустят к тесту. С собой нужно иметь оригинал документа, по которому вы регистрировались (паспорт), сертификат и приглашение-пропуск, который вы сами распечатываете с персональной страницы. Также обязательно две - три ручки с чернилами черного цвета и, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

 3. Ведите себя спокойно, перед самым тестом уже ничего не повторяйте, чтобы в голове не образовалась каша. Обязательно выключите телефон, проверьте, что у вас нет никаких напоминаний/будильников, которые работают при выключенном телефоне. Проверьте все карманы на наличие каких-либо электронных приборов, помните, что вас будут обыскивать металлоискателем.

 4. Не общайтесь во время теста с другими участниками и не пытайтесь списывать, поскольку за это вас могут удалить из аудитории, и вы не сможете продолжить работу над тестом.

 5. Внимательно читайте задания, прежде чем ответить, анализируйте. Оставьте как минимум 15 минут на заполнение бланка. Перед заполнением прочтите инструкцию на бланке и все ответы вписывайте в соответствии с ним. Старайтесь все делать аккуратно.

 6. Не зацикливайтесь на одной задаче. Если не уверены в ответе, то пропустите, сделав пометку в тетради, чтобы в конце вернуться к этой задаче. Только после того, как вы ответите на все вопросы, которые знаете, возвращайтесь к тем, которые для вас сложны. Так вы сэкономите время. Обязательно в бланке напишите ответы на все вопросы.

 7. Если есть такие, с которыми совсем не можете справиться, то используйте логику и интуицию, отвергайте явно неправильные варианты.

 8. Следите за временем. Инструкторы должны обновлять время на доске каждые 20 минут.

Оксана ЛЮТАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в