misto.zp.ua

В Украине появится еще одна полиция - школьная

В Украине появится еще одна полиция - школьная

В скором времени в украинских школах будут работать патрульные полицейские. Об этом заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

"Те патрульные полицейские, которые видят себя в этой сфере, пройдут специальные тренинги, будут представлять Нацполицию в школах", - сказала она.

Проект "школьного полицейского" в качестве пилотного уже работает во Львове, Ивано-Франковске и Киеве.

Как рассказала Татьяна Капысь, одна из двух школьных офицеров Львова, с детьми они начали работать еще с сентября. "Но в марте у нас прошли тренинги от канадцев. У них есть даже отдельная должность школьного офицера, а в Украине эту роль пока выполняют патрульные. Раньше я была практическим психологом, поэтому работать с малышами мне несложно", — говорит Капысь.

Школьные офицеры ходят в школы, садики, колледжи, читают там лекции, проводят уроки. "Самый большой восторг у детей — это когда к школе приезжает полицейская машина с мигалками. Мы рассказываем им о правилах дорожного движения, безопасности, куда обращаться в случае сложной ситуации. Кроме того, для подростков создается центр апробации, где те, у которых есть проблемы с законом, смогут получить психологическую помощь", — рассказала Татьяна.

В планах полиции — сделать отдельную должность школьного офицера, за которым будут закреплены не больше одной-двух школ.

Дмитрий ЧЕРЕВКОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

юрий | 16.04 2016 в 12:46
пиар ход обреченный на неуспех

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в