misto.zp.ua

Забрать все

Забрать все

Кто-то после развода действительно остается только с зубной щеткой. И не потому, что благородно оставил все своей бывшей второй половинке. Просто больше ничего не удалось отбить – за зубную пасту бой был проигран.

Люди по-разному делят имущество после развода. Певец Нил Даймонд выплатил бывшей супруге, которая по совместительству являлась и продюсером, 150 миллионов долларов. По его заявлению, она «заслужила каждый пенни» из этих денег. После семи лет брака певица Мадонна выплатила своему экс-мужу Гаю Ричи 92 миллиона долларов, за ним же осталось и поместье в Англии. При этом Мадонна и Ричи сохранили цивилизованные отношения и договорились об опеке над ребенком.

Но не у всех получается разойтись так спокойно, обо всем договорившись и придя к взаимному согласию. Некоторые умудряются драться за свое богатство, лишь бы оно не досталось бывшему супругу. И не всегда это миллионы и поместья. Я попросила своих друзей в блогах и соцсетях поделиться такими историями. Оказалось, что люди при разводе готовы воевать из-за дивана, старых журналов и магнитиков на холодильнике. С криком: «Это я покупал!» муж одной девушки пытался вынести из дома ее пуховик. А на улице зима, и другой верхней одежды у нее нет. В общем, пуховик отбивала теща.

Подобная мелочность после развода присуща не только нашим людям. Девушка одна рассказала, как она с немцем разводилась: «Он приехал с группой поддержки: братьями, сестрами. И стали дружно тумбочки, ящички выдергивать из кухонной «стенки». Муж кричал, что полотенца он на свои деньги покупал, и сестра вытаскивала их из шкафа. Отжал хрустальную вазу, которую моя мама на свадьбу с родины волокла. Под горячую руку хотел даже книги русских классиков забрать. Я ему еще елку рождественскую предложила».

Принцип «так не доставайся же ты никому» иногда становится приоритетным в подобных дележах. Мои родственники когда-то делили большое зеркало, каждый тянул его в свою сторону. Она кричала: «Я отдала тебе свои лучшие годы! Мне теперь только и остается, что смотреть в зеркало на свою пожухшую морду!». Он не уступал: «Как я буду бриться? У меня нет даже косметички с зеркальцем. Хочу большое! А тебе предметы интерьера пусть любовники покупают!». Наконец, в какой-то момент перепалки зеркало выскользнуло и разбилось, чему два соперника даже обрадовались.

А детские воспоминания? «Мать разводилась со вторым мужем, – делится одна девушка. – Они делили даже сервиз, подаренный им друзьями. У нас остались: супница, глубокие тарелки и солонка». «Видела драку за детские книжки, – вспоминает другое дитя развода. – Кстати, я была ребенком, кому эти книги и предназначались».

А блогеру под ником grexson вот что запомнилось: «Когда от моей бабушки уходил муж, забирать ему особо было нечего. Ну так, пара штанов, пара рубашек. Поэтому он прихватил сковородку с макаронами, которая стояла на плите». Ну, хоть поел напоследок.

Вообще пик подобных дележей имущества – когда делить особо нечего, а кровь кипит и хочется оставить бывшего супруга ни с чем – пришелся, конечно же, на советские годы. Тогда за ковер типа «палас» два клана могли устроить настоящую бойню. Сосед моей мамы вывез из дома консервацию – огурцы, помидоры, компот из вишни. На всю жизнь мама запомнила, как отец брошенной жены разбил о голову коварного экс-зятя банку с малиновым вареньем, и пока пострадавший приходил в себя, укатил назад тележку с трехлитровыми банками.

«Я знаю, что жена папиного брата при разводе отодрала со стен обои. Правда, это было в 70–80-е годы. Может, с обоями тогда так плохо было», – предположила одна барышня. Ей сразу же объяснили, что обои отрывали не потому, что надеялись переклеить их на новом месте, а из вредности. Такая забава тогда была.

«Мамина сотрудница при разводе плитку кафельную поотбивала: ее-то уж точно не приклеить», – вспомнил кто-то. Разговор тут же поддержали: «Соседка моя, выезжая из квартиры мужа при разводе, всю плитку на кухне закрасила темно-зеленой масляной краской. А что, красиво»…

Многим знакома эта бессильная ярость, когда бывшего хочется задеть побольнее – да хоть бы и с помощью вещей, когда слова уже закончились. Чей-то там муж ничего не смог забрать, когда уходил из дома, потому что брать было нечего. Тогда он выломал унитаз и сбросил его с пятого этажа. Вот это месть!

И в наши годы экс-супруги готовы насолить друг другу по мелочи. Юзер reput не скрывает: «Мы воевали из-за игрового руля (приставка для игр в гонки на компе). В итоге он остался у нее. Правда, без блока питания». Подобная история нашлась и у другого человека: «Мой папа, когда уходил, забрал мотор из пылесоса. Обнаружили это мы с мамой, когда решили сделать уборку».

Кто-то предположил, что граждане воюют не за вещи, а за воспоминания: «Вот этот самый диск, который мы вместе купили в Анапе в 2006 году, когда так смеялись и в ресторане танцевали, а потом был умопомрачительный секс – вот теперь этот диск будет слушать ее новый тип?». Впрочем, это не ностальгия: «На этих лебединых простынях мы провели первую брачную ночь, поэтому они навсегда останутся со мной!», это злость: «Кувыркаться со своим хахалем на моих лебедушках будет? Да я ее засужу!»

Людям так больно во время развода... Вот они и стараются, чтобы вторая сторона это тоже почувствовала, хоть немного: «Перечеркнул все наши годы, половину жизни? Тогда я посмотрю, как ты справишься без меня! Без нашего ребенка! Без собаки! Без кофемолки!.. И пульт от телевизора я тоже заберу. Все равно он тебе не нужен, я налила воды в телевизор. Ха-ха».

Наталья РАДУЛОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Виталий | 10.10 2015 в 01:53
Добрый день Хотел бы поделится новостью про нашего земляка запорожца опубликованнго на сайте мин.обороны вот ссылка С уважением Витадий

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в