misto.zp.ua

Надо, Федя, надо!

Две самые обсуждаемые темы последней недели – арест прямо в Верховной Раде нардепа Мосейчука [фракция партии Ляшко] и блокада Крыма.

То, что арестовали нардепа-взяточника, зарабатывающего большие бабки своим мандатом, – сто раз правильно, кто бы что ни говорил. Но есть одно большое «НО»: до сих пор на свободе и спокойно себе живут в Украине всякие кернесы-бойко-ефремовы-колесниковы-королевские и прочие – поистине огромен список лиц, которые страну сначала ограбили, а потом привели войну.

Почему органы прокуратуры и СБУ до сих пор не доказали их вину? Почему развалилось дело Рената Кузьмина? Почему судьи лояльны к таким господам как Кернес или, например, Межейко? Если прокуратура/суды не посадят всех этих отпетых запроданцев – значит нас ждет синдром Оранжевой революции, когда Ющенко со своими «любими друзями» слил идеалы той революции и продался Януковичу. Словом, ждем не «показательных», а подлинных мер по борьбе с коррупцией и прочими мерзостями нашей действительности.

О блокаде Крыма много споров – надо/не надо? Мое мнение: надо, Федя, надо! Разве можно забывать, что без «мирной» сдачи Крыма не было бы кровавой войны на Донбассе, не было бы восьми тысяч погибших украинцев… Но даже абстрагировавшись от всех прочих моментов, для меня главное, что так решил сам крымско-татарский народ, который, выставив оккупационным властям РФ конкретные условия, напомнил властям украинским о проблеме возврата Крыма. Правильно пишут – “Продовольственная блокада, похоже, дубина, которую крымско-татарское сообщество решило показать не только Путину накануне Генасамблеи ООН, но и Порошенко”.

Если же вернуться на грешную землю, то стоит предположить, что долгосрочная блокада Крыма может повлиять на уровень цен на нашем продуктовом рынке, причем, в сторону снижения. До сих пор, говорят, в наших сельских районах крымчане фурами, задорого, закупали и вывозили на полуостров овощи-фрукты. Крымчане же в какой-то мере спровоцировали и рост цена на мясо и молочку: гребут и везут, гребут и везут. Не только в Крым, но и через переправу в Краснодарский край. Причем, без всяких пошлин, ибо еще прошлый парламент [где заседали в большинстве регионалы] Крыму с какого-то рожна дали статус свободной экономической зоны. Бизнес этот цветет и пахнет, ибо наше – дешевле и вкуснее. Почему нынешние депутаты «не скасували» дебильный статус – тоже вопрос. А ведь везут не только еду, но и цемент, дерево, металл – все, что нужно для строительства и обустройства военных баз.

Так что, утритесь, ватники, – блокада!

Галина СТИЦИНА

Просто анекдот

Викторина "Угадай президента"
Мал клоп, да вонюч – это кто?

***
– Вопрос с Крымом закрыт, – сказал Дмитрий Медведев.
– Закрыт так закрыт, – согласились крымские татары на Чонгаре.

***
Крым. Голодный "крымНАШист" ловит кота на помойке, несет его жене:
– Свари на обед!
– Не могу, хахлы воду перекрыли.
– Ну, поджарь!
– Не могу, хахлы газ перекрыли.
– Ну, в микроволновке испеки!
– Не могу, хахлы электричество выключили.
Расстроенный "крымНАШист" швыряет кота в окно. Кот отряхивается и громко мяукает: “Слава Україні!”


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в